Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Британские инвесторы выставляются в России

ITE Group покупает Международную выставочную компанию

Британская ITE Group покупает Международную выставочную компанию — одного из крупнейших операторов выставок в России. Рост отрасли в Европе прекратился, констатируют менеджеры профильных компаний: ITE платит за укрепление позиций на развивающемся рынке.

Британский холдинг ITE Group PLC выкупает 100% акций российской Международной выставочной компании (МВК). Сумма сделки составила почти $45 млн.

«Сделка будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса в России и расширению деятельности компании в новых отраслях промышленности, — заявили «Газете.Ru» в британской компании. — Несмотря на сложности, связанные с экономическим спадом, ITE сохранила устойчивость. Выставки в Москве будут способствовать возобновлению стабильного роста».

В портфель мероприятий ITE вошли выставки «Полиграфинтер», «Росупак», «Евроэкспомебель», «Интеркомплект», «Деревянное домостроение», Woodex, PCVEXPO, Mashex и другие.

Самыми крупными организаторами выставочных мероприятий по соответствующей доле выставочной площади в России, по данным Федеральной антимонопольной службы, являются «Экспоцентр» (14%), «Международная выставочная компания» (9%), ЗАО «Крокус Интернэшнл» (5,4%) и ОАО «Ленэкспо» (4,2%).

Генеральный директор «Mессе-Франкфурт РУС» Ойген Аллес называет покупку МВК структурами ITE «большим шагом вперед для российского выставочного рынка». «Но широкий охват различных маркетинговых ниш обещает не только прекрасные перспективы, но и сложности, связанные с интеграцией сильно различающихся компаний», — предупреждает он.

ITE имеет опыт поглощения российских региональных компаний. В марте 2010 состоялось присоединение к ITE компании «Глобал Экспо», в июне 2008 года были куплены 75% «Примэкспо Северо-Запад». В марте 2008 года группа приобрела примерно за $1,2 млн у компании «Омега» выставку «Охрана и безопасность», а в апреле — за $12,1 млн компанию «Сибирская ярмарка».

Генеральный директор компании Business To Business Production Group Алексей Филатов ждет дальнейшей консолидации выставочного рынка России.

«Рост в развитых странах почти прекратился. Происходит перераспределение объемов по различным секторам и классам проектов», — видит эксперт.

Новости и материалы
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Все новости