Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Прагу» скроят по-итальянски

Легендарный ресторан «Прага» может стать ночным клубом

Легендарный в течение двух веков ресторан «Прага» на Новом Арбате в Москве может быть перепрофилирован в многофункциональный развлекательный комплекс. Возможно, на месте ресторана откроется ночной клуб, еще один ресторан высокой кухни, шоу-рум и ювелирный магазин. На «Прагу» претендует итальянский модельер Роберто Кавалли. Менеджмент «Праги» о возможной продаже «что-то такое слышал». «Ресторан пережил многих владельцев», — не беспокоится дежурный, ответивший на звонок «Газеты.Ru».

Инвестиции в открытие развлекательного заведения формата Just Cavalli могут составить 2 млн евро. Кавалли предъявляет ряд требований к зданиям, которые он использует под клуб или ресторан: объект должен быть расположен в центральной части города, иметь удобные пути подъезда, собственный паркинг и достаточное энергообеспечение. Желательно, чтобы здание обладало своей историей. Так, например, клуб Cavalli во Флоренции открыт в бывшем помещении церкви постройки XV века.

Одному требованию «Прага» точно отвечает. В 2009 году это здание было отнесено к одному из 90 московских объектов недвижимости, которые имеют статус памятника культурного наследия народов регионального значения. Площадь здания — около 10 тыс. кв. метров. Построено в XVIII веке.

Сейчас «Прага» принадлежит экс-владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову. Ранее представители бизнесмена Исмаилова встречались с Кавалли и с российским бизнесменом Умаром Джабраиловым с целью переговоров о сдаче здания «Праги» в аренду под новый ресторан высокой кухни.

Кавалли запустил свою сеть клубов Cavalli Clubs в 2008 году. Первый из них появился во Флоренции, далее последовало открытие подобных заведений в Милане и Дубае. Кавалли лично занимается разработкой интерьера и дизайна помещений. Блюда в меню и алкогольные напитки, среди которых Cavalli Wine и Cavalli Vodka, отбирает сам кутюрье. Помимо танцполов и ресторанов в Cavalli Clubs работают шоу-румы с выставками ювелирных украшений, часов и аксессуаров. В клубах Кавалли проходят показы коллекций одежды.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости