Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Samsung-шахид

Samsung Galaxy S III взорвался в автомобиле у ирландского пользователя

Смартфон от Samsung взорвался. Инцидент произошел в машине пользователя через несколько недель после покупки. В магазине отказались менять устройство. Это не единственный случай со взрывающимся телефоном, но на популярность гаджета подобные инциденты не влияют.

Новый смартфон Samsung Galaxy S III через несколько недель после покупки взорвался в автомобиле у ирландского пользователя, пишет Reuters. Фотографии испорченного телефона мужчина разместил на портале boards.ie.

Смартфон от Samsung был установлен на подставку и подключен к автомобильной зарядной системе. «Внезапно появилось белое пламя, искры и телефон взорвался. Я вытащил смартфон из зарядного устройства, чтобы посмотреть на него, — написал пользователь в блоге. – Телефон продолжал работать, но сигнала сети уже не было». Он добавил, что не пострадал, но подчеркнул, что если бы телефон был в руках, в кармане или лежал на постели, то последствия могли быть намного серьезнее.

Мужчина отнес неисправный телефон в салон, но заменить испорченную вещь там отказались. Сотрудники магазина забрали у него устройство, объяснив, что обязаны отправить телефон на экспертизу.

Пострадавший пользователь предполагает, что компания-производитель не виновата во взрыве. «Причина не в телефоне. Возможно, неисправность вызвана несовместимостью телефона с электросистемой автомобиля», — написал он позже.

Samsung сразу же отреагировала на инцидент со смартфоном: компания утверждает, что во взрыве нет ее вины. «В ходе предварительного расследования мы установили, что взрыв произошел не по вине телефона, но мы продолжим выяснять точную причину проблемы», — сообщил пресс-секретарь компании Джеймс Чанг. Окончательные результаты расследования компания должна представить на следующей неделе.

Это не единственный случай, когда смартфон от Samsung взрывается. Ранее корейский школьник сообщил, что у него в заднем кармане взорвался запасной аккумулятор для Galaxy S II. Тогда в компании решили, что причиной взрыва стало сильное внешнее давление на предмет, пишет Reuters.

Продажи Samsung Galaxy S III в Европе начались 29 мая, в России – 5 июня 2012 года. У смартфона более мощный процессор, чем у предыдущих моделей – четырехъядерный Samsung Exynos. Диагональ экрана Super Amoled составляет 4,8 дюймов, разрешение экрана 1280 на 720 пикселей. Также у гаджета более мощная батарея — 2100 мАч. Диагональ самого телефона – 5,4 дюйма. Вес смартфона составляет 133,2 грамма. Samsung Galaxy S III оснащен функцией S-Voice, которая способна распознавать голос своего владельца и выполнять его команды. Смартфон поддерживает три формата беспроводной связи – 3G, Wi-Fi, LTE.

«Продавцы В Америке делают акцент на продаже именно флагмана от Samsung», — говорит говорит Марк Сью из RBC Capital Markets, добавляя, что это самая яркая новинка, которая поступила на рынок за последнее время.

В первом квартале Samsung стал мировым лидером по продаже смартфонов, обогнав Apple. Продажи в первом квартале выросли до 44 млн штук — втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года, это 31% рынка смартфонов. Apple реализовала 35,1 млн устройств, заняв 24% рынка. Чистая прибыль Samsung благодаря продажам смартфонов выросла на 82% в первом квартале 2012 года — до $4,47 млрд. Почти 8% выручки Samsung получил от Apple, которая закупает у южнокорейской компании мониторы, процессоры и флеш-накопители.

Во втором квартале компания планирует увеличить доходы от продажи смартфонов, отметил президент Samsung Дж. Шин. Samsung планирует в 2012 году занять 23–24% рынка мобильных телефонов (в прошлом году показатель составлял 21,1%).

Ранее были зафиксированы и случаи взрыва смартфонов от Apple. В марте издание Mashable опубликовало историю американки, у которой взорвался iPhone, пока она спала. В 6 утра она проснулась от странного запаха, который сопровождался шипением и хлопками. Затем раздался взрыв, и комната заполнилась дымом. У смартфона взорвался аккумулятор.

С перегревом устройства сталкиваются многие производители, поставляющие на рынок планшеты и телефоны. После анонса третьей модели планшетного компьютера iPad от Apple пользователи начали жаловаться на то, что планшет чрезмерно перегревается.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости