Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СУ-155 покажет дорогу к «новой Москве»

СУ-155 купила карьер для строительства дорог в «новой Москве»

Группа компаний СУ-155 намерена участвовать в развитии транспортной инфраструктуры «новой Москвы». Компания купила «Полотняно-заводское карьероуправление» в Калужской области, которое занимается добычей и обработкой щебня, а также производством минерального порошка (применяется при производстве асфальтобетонных смесей и сельскохозяйственных удобрений. — Газета.Ru).

Сумма сделки составила 390 млн рублей.

Карьер расположен в поселке Полотняный Завод Калужской области. Мощность предприятия составляет 1 млн 350 куб. м конечной продукции в год при обеспеченности сырьем на 20 лет. Планируется, что щебень будет поставляться на часть строительных проектов «новой Москвы».

«Приобретение позволит СУ-155 стать одним из активных участников развития транспортной инфраструктуры на присоединенной территории, снизить издержки на строительство жилья, а также в среднесрочной перспективе продолжить укрепление вертикально интегрированного строительного бизнеса с замкнутым производственным циклом — от добычи сырья и производства строительных материалов до управления жилыми домами», — отмечают в компании.

В СУ-155 также планируют вложить дополнительные средства в модернизацию производства и построить на базе карьера цементный завод.

Идею присоединить к Москве новые территории площадью 148 тысяч гектаров и перенести на них значительную часть органов госуправления Дмитрий Медведев, занимавший в то время пост президента, предложил летом прошлого года. 1 июля мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов после встречи с президентом объявили о плане расширить территорию Москвы в западном, юго-западном и южном направлениях.

Региональные правительства согласовали переход к городу территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Москва выходит за железнодорожное кольцо и достигает сельского поселения Роговское на границе Московской и Калужской областей.

Сейчас на новых территориях образовано только два административных округа (Новомосковский и Троицкий), которые отдали под управление Алексею Челышеву, ранее возглавлявшему Юго-Западный округ Москвы.
Вместо прежних 125 муниципальных образований в распоряжение московских властей теперь входят 146 муниципальных округов: 125 муниципальных округов, два городских округа и 19 поселений. В состав города также вошли городские округа Троицк и Щербинка, поселения Внуковское, Вороновское, Воскресенское, Десеновское, Киевский, Кленовское, Кокошкино, Краснопахорское, Марушкинское, Михайлово-Ярцевское, Московский, Мосрентген, Новофедоровское, Первомайское, Роговское, Рязановское, Щаповское, Филимоновское и Сосенское.

Новости и материалы
Новый мощный MacBook Air M3 сильно подешевел в России
Салах поссорился с Клоппом
Федеральную трассу Тюмень — Омск может затопить из-за прорыва дамбы
Турецкая авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья
Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе
Российская пенсионерка незаконно оформила кредиты на 1 млрд рублей
Женщина пожаловалась полицейским на своего наркодилера и была задержана
В России начали продавать необычный смартфон со встроенным ИИ
Жена Стаса Михайлова публично обратилась к певцу: «Пусть на все хватает сил»
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Депутат Соболев призвал не будоражить общество мобилизацией
Минобороны РФ отчиталось о суточных потерях ВСУ на Донецком направлении фронта
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»
В РГПУ им. Герцена рассказали, что закрыли свой центр Ивана Ильина
Российские ПВО за неделю сбили украинские МИГ-29 и СУ-25
Все новости