Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ткачев: застройщиком жилья в Крымске станет ОБД «Инвест», строящая дома для Минобороны

Компанией, которая станет единым застройщиком жилья в Крымске, выбрана ОБД «Инвест», которая занимается строительством домов для Минобороны, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

«Единым застройщиком, который выбран для строительства жилья в Крымске, станет ОБД «Инвест». Эта компания давно работает в Крымске, строит жилье для Минобороны. Строит около 1 млн квадратных метров в год», — цитирует слова Ткачева корреспондент «Газеты.Ru».

В Минрегионразвития уточнили, что за выбор единого застройщика отвечает краевая администрация, в связи с чем в условиях чрезвычайной ситуации, которая по-прежнему сохраняется в Крымске, тендер проводить не обязательно.

«В результате чрезвычайного происшествия полностью разрушены 1653 домовладения, из которых в Крымске — 1614. Необходимо построить 98 тысяч квадратных метров жилья. Затраты составят 3,318 млрд рублей. Строительство будет идти на 50% за счет федерального бюджета, на 50% — за счет краевого», — заявил глава Минрегионразвития Олег Говорун.

На совещании по ликвидации последствий наводнения в Краснодарском крае президент Владимир Путин сказал Ткачеву, чтобы никто «не наживался на общей беде».

«Рассчитываю на то, что вы будете внимательным образом следить, чтобы строительные компании получили необходимую прибыль. Но и чтобы она не была запредельной. Чтобы на общей беде никто не наживался», — подчеркнул Путин.

Ткачева спросили, не собирается ли он уходить в отставку, на что от ответил: «Я буду соизмерять свои действия в соответствии с решениями Следственного комитета».

В свою очередь, глава СК Александр Бастрыкин заявил, что «пока вопросов к ответственности должных лиц края нет, но работа продолжается».

Чуть ранее Бастрыкин рассказал, что документ о введении чрезвычайной ситуации в связи с наводнением в Крымске был сфальсифицирован и изготовлен утром на следующий день. Бастрыкин объяснил, что никакого решения в ночь с 6 на 7 июля не принималось, а указанные в документе меры были нереальны.

Как заявил Бастрыкин, допрошенные жители говорят, что если бы их предупредили за 10–15 минут, то многие остались бы живы. Большинство погибших были люди пожилого возраста, которые утонули во сне.

Катастрофическое наводнение на Кубани произошло в ночь на 7 июля, его жертвами стали более 170 человек, при этом в Крымске погибли более 150 человек.

Новости и материалы
Семенович постройнела из-за болезни: «Горжусь собой»
Белый дом пообещал поддерживать Украину вне зависимости от ситуации на фронте
Хави рассказал, почему он решил остаться на посту тренера «Барселоны»
Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Таджикистана
В НАТО признали, что доверие Украины к альянсу пошатнулось
Цены на золото упали
Сторонний мод для Cyberpunk 2077 улучшил графику до фотореалистичного уровня
Франция отклонила заявки российских волонтеров на аккредитацию на Олимпиаду
Мария Аронова рассказала, что Бурунов боялся сниматься в «Бременских музыкантах»
Казанский кондуктор жестоко избил пассажира автобуса за отказ оплатить проезд
В Минобороны США заявили о беспокойстве союзников из-за состояния западного ВПК
Литва закупит бюджетные средства ПВО
42-летняя Вера Брежнева показала фигуру в топе с глубоким декольте
В аэропортах Казахстана усилят меры авиабезопасности
Экс-разведчик США объяснил, почему обещанную Украине технику держат в Польше
Бандиты похитили несколько миллионов евро из инкассаторского фургона во Франции
МИД Армении сообщил о проблемах в отношениях с Россией
Продюсер вспомнил, как уговаривал Сердючку выступить в России
Все новости