Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
В Тосно подростки нашли снаряд времен ВОВ на берегу реки 07:23
Число жертв железнодорожной катастрофы в Индии возросло... 07:22
В Совфеде предложили создать в России Национальный центр... 07:13
В Павлодаре дети пострадали от удара током в фонтане 07:13
Тренер Газзаев назвал серебро ЦСКА в РПЛ большим достижением 07:10
Власти Эстонии усомнились в возможности Украины вступить... 06:57
В Китае предостерегли от создания блоков типа НАТО в Азии 06:50
Мбаппе объявил, что остается в «ПСЖ» как минимум на сезон 06:46
Макрона обвинили в желании продать часть Украины во имя мира... 06:45
Главы разведывательных служб провели секретную встречу 06:33
Фильм «Русалочка» раскритиковали за то, что... 06:30
Северная Корея прекратит сообщать Международной морской организации... 06:29
Пас Барбашева помог «Вегасу» обыграть... 06:15
Месси получил официальное предложение от «Интер Майами» 06:12
Врио губернатора Херсонской области осудил «формулу мира» Зеленского 06:10
Студия Disney уволила режиссера «Базза Лайтера» и «В... 06:07
В ЦСКА рассказали о большой вероятности возвращения Марио... 05:50
Актер Борис Щербаков назвал слухами новость об удалении почки 05:49
Аналитик назвала причину рекорда ипотечных кредитов в мае 05:48
Бывший разведчик ВС США поднял на смех Блинкена после его слов... 05:37
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

СМИ: переговоры о продаже РБК остановлены

Инвестиционная компания ОНЭКСИМ российского миллиардера Михаила Прохорова больше не ведет переговоров о продаже медиахолдинга РБК. Об этом передает RNS со ссылкой на источники.

«После всех событий в РБК переговоры о продаже утрачивают актуальность, по крайней мере сейчас», — заявил один из источников.

По его данным, агентства структуры Прохорова готовы были продать РБК за сумму превышающую $200 млн.

«Готовых заплатить столько я сейчас не знаю», — отметил один из источников, заявив о расхождении в оценке актива с рядом потенциальных инвесторов «в разы».

Источники также отмечают, что руководство РБК ищет кандидатов на посты шеф-редактора медиахолдинга и руководителей структурных подразделений редакции.

В пятницу, 13 мая, из холдинга было уволено практически все руководство РБК: Елизавета Осетинская, Роман Баданин и Максим Солюс. Помимо них о своем уходе из холдинга также сообщили главный редактор журнала РБК Валерий Игуменов, заместитель главного редактора РБК Ирина Малкова, редакторы Юлия Ярош, Петр Мироненко. Сотрудники РБК Елена Тофанюк и Анфиса Воронина сообщили, что намерены работать в РБК до 30 июня.

Официальная позиция холдинга — несогласие топ-менеджеров по дальнейшему развитию РБК, однако источники сообщали, что увольнение ведущих лиц холдинга было связано с давлением сверху, которое было вызвано публикациями о президенте России Владимире Путине.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.