Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аэрофлот» будет принимать в штат выпускников Краснокутского летного училища

Российский государственный авиаперевозчик «Аэрофлот» подписал соглашение с Краснокутским летным училищем гражданской авиации (ККЛУ ГА, филиал Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева) о гарантированном трудоустройстве выпускников-отличников. Об этом сообщается в пресс-релизе компании (есть в распоряжении «Газеты.Ru»).

Новое соглашение нацелено на кадровое укрепление российской авиатранспортной отрасли. На работу в «Аэрофлот» будут приниматься выпускники, с отличием окончившие училище и соответствующие стандартам подготовки и здоровья.

Теперь курсанты училища будут обучаться на тех типах воздушных судов, которые эксплуатируются «Аэрофлотом», тем самым компания сократит время на их переподготовку.

По мнению генерального директора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева, новый проект учитывает интересы не только «Аэрофлота», но и отрасли в целом.

«Российская гражданская авиация неизбежно испытает потребность в притоке молодых и отлично подготовленных кадров. Уверен, что нашу страну ожидает экономический подъем, а значит, и рост платежеспособного спроса россиян на авиаперевозки», — сказал он.

Также Савельев рассказал, что инициатором этого соглашения стал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

«Хочу выразить ему особую благодарность за активное продвижение проекта, значение которого выходит далеко за отраслевые рамки. В частности, дополнительный стимул для развития своего человеческого капитала получает Саратовская область. Укрепляется статус Поволжья в целом, в том числе как российской кузницы летных кадров», — заявил глава компании.

Как рассказал летный директор «Аэрофлота» Игорь Чалик, ежегодно авиакомпания берет на работу примерно 250 пилотов разных категорий, из которых только 20 — выпускники летных училищ.

Группа компаний «Аэрофлот» является крупнейшим работодателем в отечественной отрасли, обеспечивая около 34 тыс. рабочих мест. Авиакомпания дважды удостоена международной премии Randstad Award в категории «Самый привлекательный работодатель в сфере транспорта и логистики».

Новости и материалы
МИД Польши раскритиковал президента Дуду за слова о размещении ядерного оружия
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Тревога звучит по всей Украине
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Все новости