Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Харрисон Форд заявил о своей вине в конфликте с Брэдом... 11:43
Названа самая популярная версия Android 11:41
Боец Гончаров сравнил Александра Емельяненко с бродягой 11:40
Тренер «Ахмата» Ташуев рассказал, продолжит ли работу... 11:38
Житель Челябинска устроил пожар, показывая дочери, как жечь тополиный... 11:36
Экс-футболист Александр Кержаков показал фото с женой... 11:34
В аэропорту Сочи тягач протаранил самолет 11:33
Каждый десятый россиянин хранит ненужные вещи на всякий случай 11:31
Число жертв железнодорожной катастрофы в Индии приблизилось... 11:26
На одной из московских строек произошел несчастный случай... 11:26
Тренер Тарханов рассказал, что нужно сделать ЦСКА для конкуренции... 11:23
Стало известно, что провоцирует появление волдырей на стопе и... 11:13
Врач объяснил, почему пожилым людям необходимо заниматься сексом 11:12
Солистка «Фабрики» Ирина Тонева высказалась о браке... 11:11
В Турции назвали кандидата на пост главы нацразведки страны 11:09
Два подростка пострадали в ДТП с автомобилем... 11:09
Аэропорт Кемерова закрыт до утра понедельника по техническим... 11:08
Почетный президент РФС Колосков высказался о разнице... 10:59
Ирина Гринева привезла дочь в город своего детства 10:59
Ребенок погиб при пожаре в частном доме под Тверью 10:56
Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Суд отправил под стражу фигурантку дела о хищениях в Банке Москвы

Мосгорсуд отправил под стражу экс-главу компании «Премьер-Эстейт» Светлану Тимонину, которая ранее признана виновной в растрате более 12 млрд руб. экс-руководителями Банка Москвы Андреем Бородиным и Дмитрием Акулининым, пишет газета «Коммерсантъ».

9 апреля Тимонина была осуждена на 5 лет лишения свободы, но впоследствии наказание было изменено на условное. Прокуратура обжаловала данное решение, его поддержала и потерпевшая сторона – банк ВТБ (Банк Москвы ранее был отдан на санацию и присоединен к ВТБ). Прокуратура и потерпевшие сочли приговор слишком мягким.

Мосгорсуд, рассмотрев требование прокуратуры, назначил Тимониной наказание в виде двух лет лишения свободы, она взята под стражу в здании суда. Финансовые претензии к осужденной со стороны ВТБ будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства.

«Мы удовлетворены судебным приговором в отношении Светланы Тимониной, действия которой нанесли ущерб структурам, входящим в группу ВТБ. В этом деле ВТБ предпринял все возможные законные действия, чтобы отстоять свои права как потерпевшего», — сообщили изданию в пресс-службе ВТБ.

Дело о растрате в Банке Москвы было возбуждено в 2010 году. По версии следствия, гендиректор «Премьер-Эстейт» совместно с президентом «Кузнецкий мост девелопмент» Борисом Шемякиным создала компанию, которая получила кредит на 12,76 млрд руб. Эти деньги исчезли. Бородин, Акулинин и Шемякин находятся в бегах.