Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«СберКорус» перевел на российское ПО 80 торговых сетей и 1000 их поставщиков

Цифровая платформа для компаний и физических лиц «СберКорус» за март 2022 года перевела более 80 федеральных и региональных торговых сетей, а также более 1000 их поставщиков на систему обмена и заказами и данными «СФЕРА EDI».

EDI-система электронного обмена данными необходима ритейлерам и их поставщикам для обеспечения электронного документооборота, учета при оформлении заказов и доставки товаров в российские магазины.

Перевод ритейлеров на российское программное обеспечение поможет создать устойчивые и полностью защищенные от внешнего влияния процессы, обеспечивающие надежность и полноту поставок товаров в российские магазины.

«Технологический ресурс СФЕРА EDI кратно превышает текущие и планируемые объемы обрабатываемых данных, это дает гарантию от любых технических проблем и сбоев. До конца 2022 года появятся дополнительные возможности аналитики и предиктивного ML/AI анализа для работы наших поставщиков и торговых сетей. Также мы планируем и в дальнейшем развивать возможности и удобство использования для небольших торговых сетей и поставщиков.

Все больше будут задействованы технологии Digital Adoption для новых пользователей, которые работают с веб-интерфейсом. В нашем адаптере для 1С также появятся изменения, направленные на повышение удобства использования, простоты интеграции и обновления», — рассказал представитель управления по работе с корпоративными клиентами СберКорус Дмитрий Силевич.

EDI-система «СФЕРА EDI» разработана компанией «СберКорус». Она полностью локализована, а также все ее серверы находятся на территории России и надежно защищены современными средствами киберзащиты.

Поставщики торговых сетей «АШАН», «Красное и белое», «Окей», «Дикси», «Лента», «Магнит», «Утконос», «Монетка» и другие уже переведены на систему «СФЕРА EDI».

Поделиться:
Загрузка