Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сексу бой

режиссер, публицист

Эхе-хе, скольких мужчин мы харрасали бывало. А они нас. Какая поэзия, в сущности!

Сексуальный контакт невозможен без сексуального домогательства. Домогательство — совершенно необходимое звено. Как это бывает?
Напор — домогательство — взаимность — контакт.
Напор — домогательство — сопротивление — подавление сопротивления — взаимность — контакт.
Напор — домогательство — флирт — отказ — конфликт — разрыв — флирт — домогательство — то сё — взаимность — контакт.

А сейчас как? Домогательство — суд — Сибирь.

Погладил по коленке — суд — Сибирь.
Взгляд соскользнул чуть вниз на декольте (ну, не удержался взгляд, ну, мышцы, которые глазное яблоко вращают, ослабли) — суд — Сибирь.

Ну, или не Сибирь. Куда там в Америке американских продюсеров ссылают лес валить?

Нельзя же так... Как можно запрещать за коленки хватать! Как можно покуситься на колено? За коленку — это святое! И, как известно, «зачем вся дева, раз есть колено»? Как посмели отнять поэзию коленки! Лучше деву отнимите. Но раз не отняли — позвольте её за коленку хватать! Одно слово: «лапать» — о, сколько в нем в сущности лиричности — молодежь, поди, и не знает значения этого слова, а узнает, ужаснется.

А наши прабабушки лепили на лицо мушки из тафты или бархата и вооружались веерами для чего?!

Мушка в углу глаза означала: «я вами интересуюсь», мушка на верхней губе — «я хочу целоваться», резко закрыла веер — «вы мне больше не интересны». Но именно комбинация положения мушки и движения веера позволяла кокетничать. Да-да-нет-да. То ли «да» — то ли «нет». Приближение — удаление. Какая поэзия двусмысленности! Мы подло предали науку страсти нежной, которую воспел Назон.

Помните старый анекдот? Если дипломат говорит «да»— это значит «может быть». Если дипломат говорит «может быть» — это значит «нет». Если дипломат говорит » нет» — это уже не дипломат. Если женщина говорит «нет» — это значит «может быть ». Если женщина
говорит «может быть» — это значит «да». Если женщина говорит «да» — это уже не женщина.

А страдания! А любит — не любит! А добиться женщины! Той неумолимой неприступной — взять измором! Убедить! Умолить! Завалить! А настоящая страсть! А легче дать, чем объяснить, почему нет! Где это всё теперь?! Милая благородная старина!..

Ну, и сидите в своем хрустальном замке харрасмента со стеклянными стенами и полами и перспективой ареста.

И со своей пошлой однозначностью, когда да — это да, когда нет — это нет. У вас нет никакой фантазии! Да на такой почве никакой цветок не растет. Никакое кино не снимается. Никакие дети не родятся.

«А от любови бедной сыночек будет бледный!» — сказал Булат Окуджава про сегодняшнюю ситуацию в США. Всё-то будет у вас пластилиновое — по взаимной договоренности и брачному контракту. А в брачном контракте будет написано: «за коленку нельзя!»

Искусство — это всегда неправильность. Влечение — это всегда риск.

Мне даже кажется, что придумано новое биологическое оружие против Америки. Это не русский ли след вообще-то, вы подумайте? Они же так размножаться перестанут.

Да еще и при наличии этой, как её, гей-пропаганды. Когда хорошо всё то, что не ведёт к рождению детей.

Причем перестанет размножаться элита, ибо на неё обращен основной удар. Ну, точно наших рук дело!..

А король харрассеров мира Билл Клинтон сидит такой тихо и помалкивает в тряпочку. Потому что он-то её харрасал, а она-то его за это любила... Эх-эх, старина...

Слово «домогательство» неуместно и некорректно для обозначения противоправных действий. Домогательство — единственно легитимная (и приятная) вещь на этом свете.

Но столько карьер разрушено из-за тридцатилетней тухлости обвинений в домогательствах. Хотя опустим скандальную часть (как рушатся карьеры знаменитостей), опустим жлобскую часть (харрасмент в Штатах уже довольно давно — очень эффективный инструмент для устранения конкурентов).

Калифорнийский друг вчера прислал письмо (стиль и лексика автора сохранены): «Меня тоже обвинила в харрасменте одна сучка еще в 1999 году. Она мою позицию в компании хотела занять. И заняла. Надеюсь, она уже не в нашем мире. Компания точно не в нашем мире». Знаю человека лично, свидетельствую, как мачо не был замечен ни при каких раскрепощающих поведение обстоятельствах.

Христианский мир всегда был пуританским.

Хотя есть и в христианстве некая двусмысленность относительно земной любви (так же как и относительно земной власти). Брак — это таинство, а постриг — не таинство. То есть вступление в сексуальный контакт начинается с таинства и освещено благодатью. А отказ от сексуальной жизни — нет. Но, несмотря на эту загадку, секс — это в принципе что-то не очень хорошее. Секс нужен только для продолжения рода.

Конечно, микросексуальные миниреволюции были и намного раньше XX века, но в основном они ограничивались сферой знати и богемы. Чувственность временами отвоевывала свою территорию. «Я не больна: Я... знаешь, няня... влюблена». Дитя моё, Господь с тобою...»

Когда в среде петербургской знати XVIII века прижился поверхностный европеизм, уже тогда стало модно (а, значит, обязательно к исполнению) иметь любовника. Остались любопытные мемуары Анны Лопухиной, которая рассказала, как ее муж, известный химик Карабышев, на её упреки о любовнице, отвечал: «Заведи и себе любовника». Она жила в провинции, по монастырям, и ей был странен этот «европейский быт». «Глупая, я тебя люблю, а любовница мне нужна для натурального удовольствия», — объяснил супруг. Но за исключением развратной знати и некоторых эксцентриков мир был очень пуританским.

А вот на рубеже XIX и XX веков — началось... Неудовлетворенность царапалась, билась о стены, требовала выхода. Началась революция, и родился Фрейд, который подытожил ситуацию так: подавление сексуальности рождает неврозы. А разгул сексуальности — упадок культуры (напророчил Фрейд на будущее).

Дальше пришла сексуальная революция, в авангарде которой стояли США. И все, наконец, окончательно освободилось. Hey! Teachers! Leave them kids alone!

И вот сегодня мы вдруг наблюдаем явную сексуальную контреволюцию, заметное движение к новому пуританству, которое отличается от прежнего тем, что не оберегает сексуальный контакт, а уничтожает его.

Тогда вопрос, а где мы на этой пуританской карте мира? С одной стороны, новые пуритане и лицемеры (они же тайные развратники) у нас — в изобилии. И вот уже министерство образования из лекции про ВИЧ вычеркивает слово «презервативы» как неприличное. А перечислять фамилии наших путан-пуритан я не стану, потому что они неблагозвучны и нарушат ритм моей колонки.

С другой стороны, мой английский коллега задал мне вопрос: а почему, говорит, русские женщины одеваются как проститутки? Вопрос остался без ответа... Я, действительно, вижу даже верующих девушек, которые ходят в церковь, молятся и при этом одеваются так развратно — только и исключительно для того, чтобы привлечь таким странным образом будущего мужа и быть ему верной.

Да, в простой среде мужчину принято привлекать прямыми методами: максимально раздеться. А чё нет? Скажете, не работает? Работает!

Стиль одежды русских женщин внятно говорит: харрасни меня! У нас тут другая крайность. Но почему-то этот наш призыв «съешь меня!» — совсем не утешает и вовсе не кажется достойным ответом ихним чемберленам.

P.S. (Голосом Анатолия Папанова из «Бриллиантовой руки»): Спокойно, Кеша, вымрем усе. Мы от СПИДа («презервативы» запретят), они — от страха харрасмента (коленки запретили).

Новости и материалы
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Все новости