Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Под Рязанью стартует рок-фестиваль «Нашествие»

На мысе Средиземный под Рязанью 4-6 августа пройдет крупнейший российский фестиваль «Нашествие-2006».

Мыс Средиземный - огромное зеленое поле между рекой Окой и Ореховым озером. По привлекательности и масштабу эта площадка значительно превосходит все предыдущие места проведения «Нашествия». На мысе Средиземный смогут свободно разместиться несколько сотен тысяч зрителей.

В течение трех дней «Нашествия» будут одновременно работать три сцены - Центральная, Северная и Южная. В числе участников фестиваля - лучшие рок-группы страны, среди которых «Чайф», «Ва-Банкъ», «Агата Кристи» «Алиса», «Сплин», «Би-2», «Ногу Свело!», «Ночные снайперы», а также команды, играющие музыку альтернативных направлений - от фолка, регги, электроники до жесткого хард-кора.

«На фестивале ожидается много музыкальных событий, некоторые группы дадут юбилейные концерты, некоторые представят свои полномасштабные шоу-программы, которые прошли в 2006 году», - сказал продюсер фестиваля Андрей Клюкин. «Как всегда, мы представим несколько молодых и перспективных групп, подготовим специальные «фестивальные» номера», - добавил он.

Так, группа «Би-2» прибудет на «Нашествие» с двойной миссией. Во-первых, отыграть 45-минутный сет, который составят известные хиты и новые песни, а также дуэты с Дианой Арбениной и латышским коллективом Brainstorm. Во-вторых, на фестивале будут отсняты финальные эпизоды сериала «Москва не сразу строилась», где Лева Би-2 играет музыканта.

Три ночи подряд на двух сценах «Нашествия» - Центральной и Южной - будут проходить кинопоказы. Зрители смогут посмотреть пять новых отечественных картин - «Перегон» Александра Рогожкина, «Марс» с Гошей Куценко в главной роли (киносеанс предварит выступление артиста с группой Anatomy of Soul), «Жесть» Дениса Нейманда, «Мне не больно» Алексея Балабанова и «Хоттабыч» Петра Точилина (на фестивале состоится предпремьерный показ ленты).

В финале «Нашествия» выступит уральская группа «ЧАЙФ». На Центральную площадку фестиваля музыканты должны выйти с песнями из нового альбома «От себя» и проверенными хитами. Между тем Владимир Шахрин сообщил, что петь на фестивале не планирует.

«Мы наконец-то придумали, чем удивить публику, - вполне серьезно заявил лидер группы. - Решили в этот раз не петь. У группы «Чайф» будет очень разнообразный танцевальный сет. Это и классические номера, и фрагмент из балета «Жизель», и ирландские танцы». «Сейчас практически все свободное время занимаемся в танцевальном зале у станка. Наконец-то поняли наше призвание - мы плясуны», - добавил он.

Как сообщили организаторы «Нашествия», в дни фестиваля будут организованы дополнительные электропоезда в Рязань.

Новости и материалы
В аэропортах Казахстана усилят меры авиабезопасности
Экс-разведчик США объяснил, почему обещанную Украине технику держат в Польше
Бандиты похитили несколько миллионов евро из инкассаторского фургона во Франции
МИД Армении сообщил о проблемах в отношениях с Россией
Россиянка погибла при обстреле ВСУ
Огнеборцы спасли ежа из пожара в Красноярском крае
Главу Минцифры Казахстана освободили от должности
Между Россией и Турцией пройдут консультации
Матери инвалида-колясочника, которого не признавали погибшим в «Крокусе», назначили выплату
Агент Миранчука ответил на вопрос о новом контракте с «Аталантой»
Суд оштрафовал Трампа за комментарии по делу о выплатах порнозвезде
В сети появилась фотография нового смартфона Meizu с камерой, как у iPhone
Виктория Боня потратила миллион рублей на волосы
Легенда «Спартака» не верит, что Слишкович останется в клубе в качестве главного тренера
Ребенок попал в больницу после столкновения с москвичкой на электросамокате
В США анонсировали подписание Байденом документа об укреплении безопасности инфраструктуры
В двух регионах РФ сбили украинские дроны
В ЕС оценили предложение возвращать военнообязанных на Украину
Все новости