Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая надежда Джорджа Лукаса

Новый мультсериал по «Звездным войнам»

Студия Джорджа Лукаса Lucasfilm Animation запускает в производство новый анимационный сериал, посвященный героям его главной фантастической саги. «Звездные войны» станут комедией.

Джордж Лукас решил порадовать фанатов «Звездных войн» и запустить еще один сериал про своих любимых героев. Продолжая традицию, начатую сериалом «Звездные войны: Войны клонов», которые рассказывают, что произошло между второй и третьей частями «новой» трилогии, новый проект будет мультипликационным. Вот только делать его будут странные люди.

В качестве спасителей, которые вдохнут жизнь во франшизу «Звездных войн», Лукас пригласил двух серьезных господ из мира телевидения. Сет Грин – актер, засветившийся в двух фильмах про Остина Пауэрса, еще нескольких фильмах и в сериалах. Кроме этого, он озвучивал Криса Гриффина в мультфильме про одноименную семейку. Мэтью Синрайк, сценарист и продюсер, был известен меньше.

Но любим мы их не за это.

Популярность обоим принес мультфильм «Робоцып» — довольно злая пародия на всё, что шевелится на американском телевидении и около него.

Кукольные персонажи, разыгрывающие извращенные сцены из популярных передач, сериалов, фильмов и даже компьютерных игр, впервые появились в 2005 году. Они окопались на канале Cartoon Network, вернее в его блоке, который предназначен для совсем отмороженных зрителей – Adult Swim. В России его переводит и озвучивает Дмитрий Пучков (ака Гоблин), а показывает телеканал «2х2» — глубокой ночью, что вполне естественно после нескольких судов.

Несмотря на то, что сериал оказался в своеобразном гетто, его быстро полюбили зрители, а компетентные товарищи даже присудили премию «Эмми» за 2006 год в номинации «За лучшие индивидуальные достижения».

Конечно, если разобраться, то ничего необычного в «Робоцыпе» нет. Американцы вообще любят посмеяться над собой и своей страной, что неоднократно доказывала популярность тех же «Гриффинов», «Симпсонов» или «Южного парка». Творение Грина и Синрайка вполне укладывается в эту схему, тем более что они подходят к исходному материалу для своих скетчей очень бережно и со своеобразной любовью.

Это хорошо заметно по тому, как они творчески обработали любимое детище Лукаса.

Две серии «Робоцыпа» про «Звездные войны» выделяются, прежде всего, тем, что они посвящены одному фильму – до этого в свой коктейль они мешали сразу всё, что попадало под руку или подходило к случаю. Тут им помог сам Джордж Лукас, снявший шесть очень разных фильмов.

При этом ребята сохранили общий стиль «Робоцыпа», что придало новым приключениям Люка Скайуокера и его отца такой шарм, который должен был бальзамом пролиться на сердце шестидесятипятилетнего режиссера.

Неизвестно, когда Лукас задумал новый мультсериал, но даже если это было сделано под влиянием «Робоцыпа», он никогда не признается в этом. Про «Звездные войны» вообще ходят самые разные слухи, один приятней другого. Например, что обе трилогии будут перевыпущены в технологии 3D или что Лукас обдумывает новую трилогию из мира «Звездных войн», которая затмит всё, что он снимал до этого. И если первый слух после успеха «Аватара» может стать правдой, то на исполнение второго можно только надеяться и ждать у моря погоды.

Что же принесут во вселенную «Звездных войн» создатели несчастного цыпленка-киборга?

Скорее всего, то же самое, чем они наполняют эпизоды своего сериала. «Мир «Звездных войн» настолько богат, что было бы сумасшествием думать, будто там всё абсолютно нормально. Ежедневные проблемы показаны вполне четко. Вот что делали бы персонажи, если бы им не удалось повергнуть империю?» — заявил Сет Грин.

А его напарник добавил: «Мы собираемся сорвать покровы, которые скрывают определенную интригу в фильмах».

Тут остается только развести руками и пожелать им удачи. Срывание покровов – это настолько сильный аргумент, что никакие возражения не могут быть достаточно адекватными.

Поклонники Джорджа Лукаса, впечатленные «Новой надеждой» из далекого 1977 года, выдержали фильмы про эвоков и дроидов. Они мужественно сделали кассу «новой» трилогии. Они посмотрели даже полнометражный мультфильм и мультсериал про войну клонов. Так что вторжение «Робоцыпа» они тоже перенесут. Возможно, оно им даже понравится. Черный-пречерный юмор — это то, чего так не хватает «Звездным войнам».

Новости и материалы
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
Все новости