Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сукины дети» спасут Малибу

Айвен Райтман готовит комедийный ремейк «Спасателей Малибу»

«Охотникам за привидениям» придется подождать: режиссер и продюсер Айвен Райтман решил заняться другим проектом. Как сообщает ContactMusic, на этот раз Райтман замахнулся на святое – он превратит в кинокомедию культовый сериал «Спасатели Малибу». Пока что его останавливает только отсутствие подходящего сценария, но он не оставляет надежды. «Мы задумали интересную вещь, и эта классическая идея будет чем-то новеньким для современных зрителей», - сказал Райтман в интервью. Подробностей относительно будущего шедевра он раскрыть не мог – из-за отсутствующего сценария и хоть какого-то кастинга. Одно понятно – в новых «Спасателях» Памеле Андерсон вряд ли удастся примерить красный купальник.

«Спасатели Малибу», которые рассказывают о нелегких буднях службы спасения на тихоокеанском побережье Калифорнии, шел по американскому телевидению на протяжении 10 лет – с 1989 по 1999 годы – и сыграл немалую роль в росте популярности той же Андерсон. Помимо этого достижения он оброс всякого рода подражателями, продолжениями и спин-оффами. Кстати, даже идея комедии по его мотивам отнюдь не нова: в начале нулевых выходил пародийный ситком «Сукин сын» (Son of the Beach), в названии которого обыгрывалось сходство английского ругательства и слова «пляж».

Понятно, что заслуженному комедиографу Америки, на счету которого комедии со Шварценеггером и Дэнни ДеВито («Близнецы», «Джуниор») и недавняя «Больше чем секс» с Натали Портман и Эштоном Катчером, удастся рассмешить зрителей, показав им новых спасателей с пляжа Малибу. Вот только фанаты кино ждут от Райтмана совсем другого – но выполнение этих ожиданий от него мало зависит.

Дело в том, что объявленная сто лет назад - ну или просто давно - третья часть «Охотников за привидениями» тормозится вовсе не режиссером и не отсутствием сценария. Со сценариями даже наоборот – их множество. Просто они не удовлетворяют участника первой и единственной команды охотников на сверхъестественное – Билла Мюррея. По условиям договора актер имеет право наложить вето на любой проект, который ему чем-либо не глянется – и активно пользуется этим правом. Так что – до тех пор, пока Мюррей не будет полностью доволен, третьих «Охотников» нам не дождаться, зато, возможно, удастся посмотреть на «Спасателей», превратившихся стараниями Райтмана в клоунов.

Новости и материалы
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
Все новости