Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Прислуга» за всё

Бокс-офис США 2-4 сентября 2011 года

Ностальгическая драма «Прислуга» третью неделю отдувается за весь американский бокс-офис: она снова заняла первое место, заработав $14,2 млн (почти столько же, сколько было неделю назад) и доведя общие сборы до $118,6 млн. Напомним, что до России эта картина доберется только в марте следующего года, и вот тогда все желающие смогут посмотреть захватывающую историю непростых отношений белой девушки (Эмма Стоун) и двух черных служанок друг с другом и окружающими на американском Юге в 60-е годы прошлого века.

Ни одна из новинок проката так и не осмелилась бросить вызов лидеру. Прошлогодняя «Расплата» с Хелен Миррен, побывав на нескольких кинофестивалях, добралась и до зрителей обычных кинотеатров; в России она вышла еще в июне, небольшим тиражом, и каких-либо лавров не заработала. В США и количество копий оказалось побольше, и интерес публики повыше, но всё равно: $9,7 млн за уикенд, и только второе место.

У конспирологического продюсерского проекта Тимура Бекмамбетова «Аполлон 18» количество экранов было в два раза больше, чем у «Расплаты», но вот наработка на копию – во столько же раз меньше. В итоге неизвестные науке приключения американцев и русских на Луне заработали за выходные $8,7 млн и заняли лишь третье место. Правда, фильм стоил лишь $5 млн, поскольку сделан в модном стиле «мокьюментари» (от этой псевдодокументальности НАСА поспешила откреститься, как от чумы), так что с окупаемостью у него всё в порядке. А вот положенную порцию разгромной критики картина получила.

«Челюсти 3D» с фильмом Спилберга похожи только наличием акулы – в данном случае она зачем-то заплыла в озеро и охотится на группу подростков. В оригинале картина носит название «Ночь акулы» и понятно, что не все подростки доживут до утра. «Челюсти 3D» заработали за выходные $8,64 млн и заняли четвертое место.

А на пятом задержалось «Восстание планеты обезьян» — пятая неделя в прокате принесла фильму еще $7,8 млн, а её общая выручка составила $345 млн, из которых примерно половину он заработал за пределами США.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Все новости