Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Возвращение Хоббита, фильм — призер «Кинотавра» и другие премьеры этой недели

Что посмотреть в кино с 11 декабря

Заключительная часть трилогии про путешествия Бильбо Беггинса, украинский мультфильм про Бабая, социальная драма про честного сантехника и комедия про грустного психиатра — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Хоббит: Битва пяти воинств»

Мартин Фриман в роли Бильбо Беггинса возвращается на экраны в заключительной части экранизации повести Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно» — пожалуй, самой зрелищной и долгожданной из всех. Дракон Смауг сжигает дотла город людей, Торин садится на трон Эребора, а остальные гномы отчаянно разыскивают камень аркинстон — «сердце горы». В это время с разных сторон надвигаются армии орков, лесных эльфов и людей, у которых свои виды на бесчисленные сокровища. Питер Джексон с завидным мастерством устраивает на экране масштабную баталию продолжительностью 2 часа 20 минут, которую совершенно не скучно смотреть.


«Дурак»

Новый фильм Юрия Быкова, снявшего ранее две картины — призера «Кинотавра» «Жить» и «Майор». Социальная драма с Артемом Быстровым, Натальей Сурковой и Кириллом Полухиным в главных ролях рассказывает о невероятно честном сантехнике, который замечает в одном из общежитий города сквозную трещину в несущей стене и поехавший фундамент. Чтобы организовать срочную эвакуацию, нужно найти мэра, юбилей которой как раз в эту ночь отмечают все чиновники. Уговорить пьяных коррупционеров сесть за стол и решить проблему и становится центральной задачей главного героя. «Дурак», как и предыдущие картины режиссера, был номинирован в этом году на главный приз «Кинотавра».


«Бабай»

Мультфильм украинского производства про то, как самые известные злые герои национальных сказаний — Вий, ведьма, черт и сам Бабай — начинают охоту за волшебным яйцом, исполняющим одно, но самое заветное желание. Главных героев мультика озвучили известные украинские поп-музыканты Потап и Настя.


«Слепые свидания»

40-летний учитель истории Сандро никак не может найти себе девушку, свидания с которыми назначает через сайт знакомств. Но однажды он влюбляется в Манану, которая, в свою очередь, к сожалению, не свободна — ее муж как раз выходит из тюрьмы. По стечению обстоятельств втроем герои отправляются в путешествие по нетуристической части Грузии, во время которого встречают интересных людей, живущих в старых, еще советских кварталах. Фильм режиссера Левана Когуашвили («Прогульщики», сериал «Сын за отца») стал одной из самых обаятельных премьер ММКФ-2014.


«Путешествие Гектора в поисках счастья»

Саймон Пегг («Зомби по имени Шон»), звезда последнего фильма Финчера «Исчезнувшая» Розамунд Пайк, Стеллан Скарсгард («Рассекая волны», «Нимфоманка», «Дурацкое дело нехитрое») и Жан Рено в жизнерадостной комедии Питера Челсома («Давайте потанцуем», «Интуиция», «Ватикан»). Разочаровавшийся в жизни психиатр из Лондона, который не может помочь ни одному из своих пациентов избавиться от страданий, отправляется в путешествие по всему миру, чтобы найти свое собственное счастье. Фильм основан на бестселлере французского писателя Франсуа Лелорда «Путешествие Гектора, или Поиски счастья».

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости