Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Винни, Астерикс и другие премьеры недели

Что посмотреть в кино с 18 декабря

Джулиана Мур и Миа Васиковска в новом фильме Дэвида Кроненберга, российская антиутопия с Евгением Мироновым и Винни Джонсом, драма Кшиштофа Занусси о корпоративном зле и два мультфильма — что посмотреть в кино в эти выходные.

Звездная карта

Киноклассик Дэвид Кроненберг («Муха», «Автокатастрофа», «Оправданная жестокость») в новом фильме решил показать жизнь голливудских звезд изнутри. Связующим звеном истории становится девушка Агата (Миа Васиковска). Она одновременно сестра 13-летней звезды-наркомана и помощница постаревшей актрисы Гаваны Сегран (Джулиана Мур), которая мечтает сыграть свою покойную мать и готова ради этого на все. В фильме также снялись Джон Кьюсак и Роберт Паттинсон. Джулиана Мур на Каннском кинофестивале уже получила приз за лучшую женскую роль в этой картине, а сейчас номинирована за нее на «Золотой глобус».

Вычислитель

Российская фантастика с Винни Джонсом и Евгением Мироновым в главных ролях. В антиутопии Дмитрия Грачева («Свадьба по обмену», «Невеста любой ценой») десять заключенных оказываются в качестве наказания за неповиновение властям на Саргассовом болоте. Выжить и добраться до мифического оазиса — Счастливых островов — практически невозможно из-за обилия кровожадных тварей, населяющих болото. Съемки «Вычислителя» проходили в Исландии — там же, где снимался «Ной» Даррена Аронофски и «Обливион» Джозефа Косински. В одной из главных ролей также снялась Анна Чиповская — звезда сериала «Оттепель».

Астерикс: Земля богов

Новый мультфильм про двух всемирно известных галльских воинов Астерикса и Обеликса. В продолжении своих приключений они снова борются с Цезарем, который планирует раз и навсегда расправиться с галлами. Император приказывает построить вокруг деревни Астерикса новый Рим — Землю Богов. Музыку к мультфильму написал Филипп Ромби — композитор таких фильмов, как «В доме» Франсуа Озона и «Влюбись в меня, если осмелишься» Яна Самюэля.

Инородное тело

Новая картина польского киноклассика Кшиштофа Занусси, действие которой происходит в России, Италии и Польше. Польская девушка юного итальянца Анджело внезапно решает вернуться на родину и уйти в монастырь. Анджело следует за ней, надеясь, что она передумает, и устраивается в филиал большой энергетической корпорации поблизости. Однако работа таит в себе для молодого человека много искушений и опасностей, которые могут помешать ему вернуть девушку.

Феи: Легенда о чудовище

Диснеевская сказка о маленькой талантливой фее Фауне, которая дружит со странным огромным существом с клыками, живущим в Нетландии. Не столь дальновидная и доброжелательная группа других волшебных фей боится существа по кличке Чудовище и собирается напасть на него прежде, чем оно нападет на них. Фауне предстоит спасти своего друга, а для этого надо доказать остальным, что он вовсе не опасен.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости