Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Американский «Снайпер», робот Чаппи и другие премьеры мартовских праздников

Что вышло в российский прокат 5 марта

Клинт Иствуд об Ираке и Америке, первый чувствующий робот Чаппи, диснеевская «Золушка», продолжение «Духless», современная версия Шекспира — что посмотреть в кино 8 марта.

«Снайпер»

Военная драма Клинта Иствуда, номинированная на «Оскар-2015» на «Лучший фильм» и «Лучшую мужскую роль», но получившая статуэтку только за лучший монтаж звука. Картина снята по мемуарам Криса Кейла, самого результативного американского снайпера в Ираке, на счету которого 160 человек только подтвержденных жертв. Фильм фокусируется на воспоминаниях не только самого Кайла, но и его жены, которая со стороны следила за тем, что происходило с ее мужем. Кайл с 1999 по 2009 год четыре раза был командирован в Ирак. Главные роли в картине исполнили Брэдли Купер («Области тьмы», «Мальчишник в Вегасе») и Сиенна Миллер («Интервью», «Я соблазнила Энди Уорхолла»).

«Робот по имени Чаппи»

Режиссер Нил Бломкамп («Район №9», «Элизиум: Рай не на Земле») снял по собственному сценарию фантастический боевик про первого робота, который умеет думать и чувствовать. К сожалению, первое умное существо с искусственным интеллектом, созданное в Йоханнесбурге, сразу же крадут бандиты, начинают обучать его плохой жизни и делают из него преступника. Тягаться с Чаппи не может никто, поэтому единственный вариант — устранить его, но и это не так-то просто. В главных ролях — Шарлто Копли, Дев Патель и Сигурни Уивер.

«Золушка»

Актер и режиссер Кеннет Брана при участии студии «Дисней» перенес на экран вечную сказку о Золушке. В самом сюжете ничего нового: отец Эллы, овдовев, женится на другой женщине, которая становится для девушки сварливой мачехой. Вместе с ней в дом переезжают и ее не менее неприятные дочери — Анастасия и Дризелла. Элла становится в доме служанкой и выполняет разные мелкие поручения. Однажды девушка встречает в лесу прекрасного юношу, но еще не знает, что это принц, с которым ей вскоре предстоит танцевать на балу. Роль Золушки досталась Лили Джеймс, ее мачехи — Кейт Бланшет, принца Чарминга — Ричарду Мэддену, а крестной феи — Хелене Бонем Картер.

«Духless 2»

Главный герой Макс (по-прежнему Данила Козловский) после событий предыдущей части отправляется на Бали, где учится серфингу, пьет коктейли и клеит симпатичных девушек — словом, наслаждается жизнью. Однажды он спасает тонущего возле скал человека, который оказывается русским. Он рассказывает Максу, что в России все изменилось: идет усиленная борьба с коррупцией, выделяются деньги на инновации. Вскоре Макса безо всяких причин обвиняют в хранении наркотиков и высылают на родину, где быстро отбирают паспорт и дают задание — внедриться к тому самому человеку, которого он спас на Бали, и найти доказательства участия того в коррупционной деятельности. В картине также снялись Мария Андреева, Сергей Бурунов и Александра Бортич.

«Цимбелин»

Современное переложение одноименной малоизвестной трагедии Шекспира, которое в этом году было отмечено номинацией на Венецианском кинофестивале. Лидер байкеров-наркоторговцев по имени Цимбелин решает повоевать с местными продажными полицейскими, в то время как его дочь и ее возлюбленный сражаются за свою любовь. Несмотря на то что осовременивание Шекспира редко заканчивается хорошо, в фильме целое скопление звезд: Итан Хоук, Эд Харрис, Мила Йовович, Пенн Бэджли, Дакота Джонсон и Антон Ельчин.

«Между делом»

Трое коллег (Дэйв Франко, Винс Вон и Том Уилкинсон) отправляются в командировку в Европу, чтобы совершить очень важную сделку. Но Европа для американцев из фильма в фильм остается неизведанным миром, где все по-другому. Вот и на этот раз трое несчастных янки, пытаясь заключить сделку, переживают массу приключений: европейские митинги, вечеринки, неожиданные встречи с бывшими возлюбленными и многое другое. Режиссером фильма стал Кен Скотт, снявший картины «Папаша» и «Отец-молодец», а сценарий к картине написал Стив Конрад («В погоне за счастьем», «Невероятная жизнь Уолтера Митти»).

Новости и материалы
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости