Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Разошлись по направлениям

Группа One Direction объявила о временном распаде

Британский бой-бэнд One Direction объявил о временном распаде — музыканты выпустят пятый студийный альбом и займутся сольными проектами.

Британский бой-бэнд One Direction принял решение о прекращении своей деятельности. Музыканты расстанутся в марте 2016 года, после выхода пятого студийного альбома; рекламную кампанию в его поддержку они планируют завершить в феврале, а тур в его поддержку решили не организовывать.

Последнее выступление One Direction сейчас намечено на конец октября 2015-го. Будет ли группа выступать после этого, пока неизвестно.

Распад One Direction в самой группе объяснили усталостью от пятилетней совместной работы, пишет The Sun со ссылкой на анонимные источники. Кроме того, предполагается, что расставание будет временным — и уже через год группа соберется вновь. Любопытно, что появившиеся в июне сообщения о грядущем распаде были категорически опровергнуты музыкантами.

One Direction были созданы в 2010 году для участия в седьмом сезоне британского шоу талантов X Factor.

Мера была вынужденная: участники группы поначалу пытались попасть на конкурс по отдельности, но не прошли отбор. Вместе у них получилось лучше: начали они с четвертого места, периодически поднимались на третье — и так и завершили сезон третьими, вылетев только в первом раунде финального дня.

Но именно они и стали настоящими победителями. После завершения конкурса группа подписала контракт с компанией одного из судей X Factor Саймона Коуэлла (на $2 млн) и удостоилась собственной книги, в которой была описана официальная история их участия («One Direction: Forever Young»).

Их послеконкурсная жизнь началась с утечки: в сети появилась песня «Forever Young», которую музыканты планировали выпустить в случае победы. Впрочем, большой беды не случилось — группа раскручивалась через социальные сети, так что неофициальный сингл лишь добавил им популярности.

Ну а дальше случилось победное шествие — как по родной Британии, так и по США.

За пять лет One Direction выпустили четыре студийных альбома: «Up All Night» (2011), «Take Me Home» (2012), «Midnight Memories» (2013) и «Four» (2014). Все альбомы поднимались на первое место в чарте Billboard, что стало рекордом рейтинга за все время его существования. Они провели четыре успешных мировых турне, имеют в активе пять Brit Awards, четыре MTV Video Music Awards и 11 MTV Europe Music Awards. Правда, до «Грэмми» дело не дошло, зато у них есть слава музыкантов, возродивших моду на бой-бэнды, а также непосредственное участие в новом «Британском вторжении» (по мнению The Daily Telegraph).

Ну а главное утешение отсутствию «Грэмми» — доходы группы. Двухмиллионный контракт с Коуэллом оказался только началом. Уже в 2013 году One Direction попали на почетное второе место в списке самых богатых молодых британских музыкантов по версии Sunday Times c $41 млн (впереди была только Адель).

В 2014-м группу отметил и Forbes, который записал на их совокупный счет $75 млн годового дохода.

С таким багажом One Direction могут позволить себе многое, в том числе и выпуск нового альбома без поддержки концертами и мировым турне. Годовой перерыв музыканты намерены использовать для сольных проектов. Ну а если те вдруг окажутся неудачными, всегда можно будет собраться снова под любимым фанатами брендом и продолжить историю One Direction.

Весной 2015-го группу покинул Зейн Малик, который решил заняться сольным творчеством. Истерика фанатов результата не принесла — он так и не вернулся, а остальные музыканты — Найл Хоран, Лиам Пейн, Гарри Стайлс и Луи Томлинсон — приняли решение не искать пятого члена команды и продолжить работать в формате квартета.

Новости и материалы
Фаворит на пост генсека НАТО попросит поддержки у Эрдогана
В России стало больше самозанятых
Большинство россиян не любят, когда с ними резко обрывают общение
В Белоруссии предупредили о максимальном числе западных войск у границ России
«Вас давить надо»: в Барнауле таксист пригрозил топором юноше на электросамокате
В Волгоградской области задержаны двое мужчин, готовивших теракты
Столтенберг предостерег Запад от зависимости от Китая
Подозреваемые в убийстве семерых человек в Херсонской области были сильно пьяны
Фанаты Escape from Tarkov назвали российских разработчиков эгоистами
Найден способ создания нанопорошков для лечения рака ультрафиолетом
В НГУ создали метод получения нанопорошков для терапии рака ультрафиолетом
Мария Машкова рассказала о разрушенных отношениях с отцом
Глава ФТС заявил о безобразном поведении стран Балтии и Финляндии
Россия продала рекордный объем сушеного нута за рубеж
Названы последствия взрывов в Сумах
Аэропорт Элисты возобновит обслуживание пассажиров
Захарова раскрыла цель нахождения военных США на Украине
Валиева выложила первый пост в день совершеннолетия
В Петербурге полицейские застрелили мужчину, который планировал совершить суицид
Все новости