Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Цоя споют на два города

19 сентября в Москве и Санкт-Петербурге одновременно пройдут бесплатные фестивали «MEGAFONLIVE»

19 сентября в Москве и Санкт-Петербурге одновременно пройдут бесплатные фестивали «MEGAFONLIVE Близкие города. Близкие люди». Перед жителями столиц выступят «Чайф», Вячеслав Бутусов, Земфира и другие звезды русского рока, каждая из которых споет песни Виктора Цоя.

19 сентября на Воробьевых горах в Москве и на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоятся два уникальных бесплатных фестиваля, объединенных названием «MEGAFONLIVE».

В столице на сцену поднимутся Гарик Сукачев, Земфира, Ольга Кормухина и группы «Смысловые галлюцинации» и «Чайф», а в Петербурге участниками станут Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер», «Чичерина», Найк Борзов и «Пилот».

По словам руководителя по спонсорству и партнерству компании «МегаФон» Варвары Хмельковой, идея фестиваля напрямую связана с новым позиционированием сотового оператора, который видит свою цель в том, чтобы сближать людей и давать возможность людям делиться эмоциями в любой момент, когда это важно. «Недавно мы обновили позиционирование, и наша задача была не только показать максимальному числу людей, что такое «по-настоящему рядом», но и дать почувствовать», — объясняет Хмелькова. Так родилась идея масштабного федерального проекта «MEGAFONLIVE».

Это серия параллельных парных концертов в российских городах, каждый из которых должен финишировать совместным исполнением песни на два города посредством телемоста. «Это был амбициозный план, так как технически это очень сложно реализовать. Но сеть МегаФона справилась и все получилось. Мы действительно объединили города».

Проект стартовал больше месяца назад – в Новосибирске и Красноярске 15 августа состоялись одновременные выступления «Чайфа» и Гарика Сукачева,

а следом прошли парные концерты в Екатеринбурге и Челябинске («Смысловые галлюцинации» и «Чайф»), а также в Казани («Чайф») и Нижнем Новгороде (Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер»). Теперь фестивали доехали и до столиц, хотя организаторы и признают, что некоторое время ушло на согласование площадок и гастрольных графиков артистов. Несмотря на то, что количество участников фестивалей не совпадает (в Москве их пятеро, а в Петербурге – четверо), продолжительность шоу будет одинаковой, чтобы в финале музыканты могли вместе спеть одну из песен Виктора Цоя. Песни группы «Кино» вообще сыграют на фестивале определяющее значение. По словам организаторов, они специально подбирали участников таким образом, чтобы в репертуаре каждого из них обязательно были кавер-версии на песни группы, которая и сегодня, спустя четверть века после гибели Цоя, остается одной из самых популярных в стране.

Что касается подробностей концерта, то известно, что по ходу фестивального марафона предусмотрено несколько включений, которые свяжут зрителей и музыкантов двух столиц.

Исполнители финального номера пока окончательно не определены, но уже известно, что питерскую сторону представит Бутусов. Организаторы обещают, что проблем с задержкой трансляции быть не должно – финальный дуэт будет организован таким образом, чтобы ни артисты, ни зрители не почувствовали технологического дискомфорта. Ну а финиширует «MEGAFONLIVE» спустя неделю – 26 сентября в Самаре и Ростове-на-Дону одновременно выступят «Сплин» и «Звери».

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости