Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Форсаж с Фуриосой

Шарлиз Терон пригласили в восьмой «Форсаж»

Шарлиз Терон может появиться в фильмах серии «Форсаж»: создатели франшизы рассматривают Фуриосу из «Безумного Макса» в качестве главного злодея восьмой части.

Оскароносная актриса Шарлиз Терон может сыграть роль злодейки в восьмой части серии криминальных боевиков «Форсаж». Подтверждения этому пока нет — кинокомпания Universal Pictures отказалась от комментариев; по словам источников издания Deadline, пока что идут переговоры, и неизвестно даже, на какой они стадии. Тем не менее существование задумки задействовать Терон в популярной франшизе подтвердили и источники другого влиятельного голливудского издания — Variety.

Ход с приглашением Шарлиз Терон в «Форсаж-8» вполне оправдан. Серия фильмов неспешно развивалась с 2001 года, когда вышла первая часть, и постепенно набирала популярность, став в итоге самой прибыльной франшизой для Universal, заработав $3,9 млрд сборов (после семи фильмов). Идиллия закончилась во время съемок «Форсажа-7»: исполнитель одной из главных ролей, Пол Уокер, погиб в автомобильной аварии, картину заканчивали с помощью новейших компьютерных технологий и братьев актера, а ее релиз был отложен почти на год (с июля 2014 года на апрель 2015-го).

Несмотря на эти события, седьмой «Форсаж» стал самым прибыльным фильмом франшизы — его сборы превысили $1,5 млрд.

Конечно, серия и так показывала тенденцию к росту выручки: так, шестая часть заработала на $150 млн больше, чем пятая. Продюсеры, среди которых главную скрипку давно играл исполнитель еще одной главной роли — Вин Дизель, собирались седьмым фильмом начать новую трилогию, но трагическая смерть Уокера заставила их переделать сценарий и попрощаться с полицейским под прикрытием — Брайаном О'Коннером. Впрочем, сборы «Форсажа-7» оказались столь высокими, что завершать франшизу именно этим фильмом показалось им неправильным. И вскоре после завершения его проката Вин Дизель объявил о подготовке к съемкам восьмой части.

Режиссером картины стал Ф. Гэри Грей, прославившийся в 2015 году байопиком рэп-группы N.W.A. «Голос улиц».

Позже продюсеры вернулись и к идее трилогии. Совсем недавно было заявлено о том, что фанатов франшизы и обычных зрителей ждут еще три фильма, которые будут выходить в 2017, 2019 и 2021 годах. Месяцем «Форсажей» был объявлен апрель. Сниматься в них будут актеры из предыдущих частей: конечно, Вин Дизель, Джейсон Стэйтем, Дуэйн Джонсон, Тайриз Гибсон и — вроде бы — Курт Рассел.

Единственное, что было заявлено практически сразу, — в следующих «Форсажах» не будет героя, которого играл Пол Уокер.

Его место, кажется, так никто и не займет. А вот приглашение Шарлиз Терон может оживить сюжет и добавить новый любопытный поворот франшизе: злодеем в брутальном боевике о мужчинах, которые убивают друг друга и гоняют на невообразимой скорости на шикарных спорткарах, будет женщина.

Любопытно, что мало кто сомневается в том, что Терон способна на равных побороться с мужскими звездами «Форсажей».

Актриса получила целую россыпь кинонаград за фильм по реальной биографии серийной убийцы «Монстр» — «Серебряного медведя» Берлинского фестиваля, «Золотой глобус» и «Оскар»; еще одну номинацию на «Оскар» ей принесла драма «Северная страна». В прошлом году вышел постапокалиптический боевик «Безумный Макс: Дорога ярости», в котором актриса исполнила роль однорукой военачальницы диктатора Несмертного Джо по имени Фуриоса — и этот персонаж смог затмить даже Макса Рокатански, которого сыграл Том Харди.

Правда, роль Фуриосы не принесла Терон не только наград, но и номинаций на какие-либо заметные премии, хотя сам фильм Джорджа Миллера попал в шорт-листы «Золотого глобуса» и «Оскара». Вряд ли принесет ей славу и участие в восьмом «Форсаже», но вот оживить франшизу присутствие актрисы — да еще в роли антагониста — вполне способно.

Тем более что Терон и режиссер восьмой части уже работали вместе — в 2003 году на боевике «Ограбление по-итальянски».

Осталось, очевидно, главное: продюсеры и Universal должны достичь договоренности с Шарлиз Терон по гонорару и согласовать рабочие графики. Но с этим, скорее всего, проблем не будет. Из тех проектов, в которых задействована актриса, часть уже находится в состоянии постпродакшена («Последнее лицо»), часть готовится к выходу на экраны (релиз «Белоснежки и охотника – 2» намечен на 22 апреля), а съемки шпионского триллера «Самый холодный город» вот-вот завершатся.

Ну а что касается «Форсажа-8», то его съемки собираются начать весной этого года. А в кинотеатрах фильм появится 14 апреля 2017 года (в России — 13 апреля).

Новости и материалы
Поспред России заявил о сложных отношениях с Западом в Организации по запрету химоружия
«Есть проблемки»: Ташуев объяснил свой уход из «Факела»
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратора
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Все новости