Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Экстрасенсы» и другие премьеры этой недели

Что посмотреть в кино с 31 марта

Энтони Хопкинс и Колин Фаррелл на битве экстрасенсов, продолжение «Монстро», Дима Билан на Первой мировой, Эмма Уотсон в секте с нацистами, комедия о братьях, ужастик про новую машину, смена тел в российском кино, документальный фильм с мыслями о Хичкоке и Клава, которая хочет ребенка, — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Экстрасенсы»

Второй фильм бразильского режиссера Афонсо Пойарта и сценаристов «Великолепной аферы» и «Одиннадцати друзей Оушена». Энтони Хопкинс и Колин Фаррелл играют враждующих экстрасенсов. Первый много лет помогает с помощью своего дара в расследованиях ФБР. Второй — изощренный убийца, который благодаря своей способности почти неуловим и устраивает старшему коллеге неподобающую возрасту игру в кошки-мышки.

«Кловерфилд, 10»

Фильм, о котором долгое время никто совершенно ничего не знал. Джей Джей Абрамсу, который в этом проекте выступает в качестве продюсера, удалось сохранить весь съемочный процесс в строжайшей тайне. Судя по всему, это продолжение фильма «Монстро» о жутком огромном существе, напавшем на Нью-Йорк. В качестве режиссера на этот раз пригласили не Мэтта Ривза, а молодого и многообещающего американца Дэна Трактенберга, снявшего короткометражку «Portal», которая, вероятно, и обеспечила ему возможность поучаствовать в создании этого фильма.

«Герой»

Актерский дебют в главной роли певца, принесшего России победу на Евровидении, Димы Билана. Основанная на реальных событиях история любви из начала XX века. Поручик Андрей Долматов (Дима Билан) и княжна Вера Чернышева (Светлана Иванова) знакомятся и влюбляются, но счастье длится недолго, так как Первая мировая война заставляет Долматова уйти на фронт, а Веру — медсестрой в госпиталь.

«Колония «Дигнидад»

Журналист (Даниэль Брюль) после жутких издевательств чилийской полиции попадает в колонию «Дигнидад», которая с виду напоминает секту со всеми ее привычными атрибутами — бесконечными словами о силе всемогущего и странными занятиями. Однако оказывается, что в этой колонии скрываются нацисты, беглецы из Третьего рейха. Герой становится заложником и подвергается жутким экспериментам. Из «Дигнидада» почти невозможно выбраться, однако на помощь возлюбленному приходит его девушка Лена (Эмма Уотсон), которой ради этого приходится сесть в колонию добровольно.

«Миссия в Майами»

Вторая часть комедии «Совместная поездка» Тима Стори («Фантастическая четверка») о двух бестолковых братьях. На этот раз речь в комедии пойдет о том, как Бен за день до своей свадьбы решает помочь своему брату-полицейскому Джеймсу схватить наркоторговца в Майами. В главных ролях Айс Кьюб и Кевин Харт.

«Маршрут построен»

Восходящие звезды российского кино Светлана Устинова и Павел Чинарев в новом фильме Олега Асадулина, снявшего «Зеленую карету» и «Корпоратив». Ужастик о новой машине, которую покупают главные герои. В автомобиле было совершено убийство, после того как муж поссорился с женой, и поэтому он достается героям очень дешево. Главная героиня быстро понимает, что с машиной что-то не то, и начинает ссориться с мужем, а призрак, живущий в машине, очень этого не любит, поэтому героям уже не избежать своей участи.

«Помню — не помню»

Очередной фильм о том, как две девушки поменялись телами и что в их жизни от этого изменилось. Одна — скромная, любит читать и играть в театре, другая — избалованная и богатая. Непонятно, что тут еще вообще можно добавить. В главных ролях Полина Максимова и Наталия Медведева.

«Хичкок / Трюффо»

Документальный фильм, основанный на интервью, которое в 1962 году Франсуа Трюффо взял у своего кумира Альфреда Хичкока, чтобы доказать, что он гений. Кроме того, с поразительной способностью Хичкока гипнотизировать и пугать зрителя вплоть до сегодняшнего дня в этом фильме пытаются также и современные кинематографисты Уэс Андерсон, Мартин Скорсезе, Ричард Линклейтер и многие другие.

«Охрана»

Новый фильм Александра Прошкина по сценарию Юрия Арабова. Рыжеволосая Клава с очень странной прической работает в охране металлургического завода, близкого к банкротству. В свои 26 она уже не надеется найти мужа и завести семью, но очень хочет родить ребенка. Трогательная история о поиске возможности обрести свое счастье.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости