Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нелюбовь» и другие премьеры первой недели лета

Что смотреть в кино с 1 июня

Призер Каннского кинофестиваля от Андрея Звягинцева, новый выпуск кинокомиксов DC про чудо-Диану, возрождение «Спасателей Малибу» с Дуэйном Джонсоном вместо Памелы Андерсон — что выходит в прокат на этой неделе.

«Чудо-женщина»

Диана, дочь амазонки Ипполиты и бога Зевса, выросла на уединенном острове, но в полной мере осознала свою судьбу: ей предстоит спасать Землю от зла. Она знакомится с военным летчиком, которого случайно занесло на ее родину, и в его компании отправляется в большой мир, чтобы попасть на Первую мировую войну, сразиться с многочисленными врагами и повергнуть главного злодея. Обыватели прозвали ее Чудо-женщиной, и она стала главной героиней четвертого кинокомикса из расширенной вселенной DC, в которой уже вышли фильмы про Супермена, Бэтмена и «Отряд самоубийц», а в этом году ожидается еще и картина про «Лигу справедливости». Чудо-женщину сыграла израильская актриса Галь Гадот; ее уже можно было увидеть в этой роли в прошлогоднем фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

«Нелюбовь»

Новый фильм Андрея Звягинцева, участник основного конкурса и лауреат приза жюри Каннского кинофестиваля этого года. В картине рассказывается о семье, которая переживает долгий и мучительный для всех сторон развод — и самым мучительным он оказывается для 12-летнего сына, который однажды просто сбегает из дома. В главных ролях в картине снялись Марьяна Спивак и Алексей Розин.

«Спасатели Малибу»

В нынешнее время, когда старые полнометражные хиты превращаются в телесериалы, популярные «Спасатели Малибу», наоборот, обзавелись полнометражным ремейком. Группа спасателей, работающая на шикарном тихоокеанском пляже, узнает о планах зловещей нефтяной компании разрушить этот чудесный уголок природы — и в меру своих сил противостоит злодеям, думающим только о деньгах и прибыли. Одним из украшений сериала была Памела Андерсон в красном купальнике, в картине эту униформу примерили Приянка Чопра и Александра Даддарио, а компанию им составили Дуэйн Джонсон и Зак Эфрон.

«Одаренная»

Малобюджетная драма об отце-одиночке, дочь которого, школьница Эвелин, чрезвычайно сведуща в математике. Он хочет для девочки самого обычного детства, но с ним не согласна бабушка — та дарит ей дорогие ноутбуки и пытается устроить в научный центр, где она сможет спорить о математических проблемах с пожилыми русскими учеными. Главную роль в картине исполнил Крис Эванс, больше известный как Капитан Америка в марвеловских кинокомиксах.

Новости и материалы
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Все новости