Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дюнкерк» и другие премьеры недели

На что сходить в кино с 20 июля

Исторический опыт режиссера «Интерстеллара» Кристофера Нолана, продолжение легендарной хоррор-франшизы, гоночный боевик с сыном Клинта Иствуда и триллер об опасных случайных связях в Берлине — что посмотреть в кино в эти выходные.

«Дюнкерк»

Новый фильм автора трилогии о Темном рыцаре и «Интерстеллара» неожиданно оказался опытом романтической, но при этом строгой реконструкции событий Второй мировой войны — легендарной эвакуации союзнических войск из оккупированного нацистами французского Дюнкерка. В фильме почти не говорят, целью режиссера было погрузить зрителя в панику и тревогу, царившие на побережье. С этой задачей картина справляется более чем идеально, а участие Тома Харди, Киллиана Мерфи и Марка Райлэнса создает необходимую дистанцию, предотвращающую психологические травмы.

«Ужас Амитивилля: Пробуждение»

Несколько лет назад вышел очень бережный и толковый ремейк классического ужастика про нехороший дом — «Ужас Амитивилля». «Пробуждение» продолжает вновь зародившуюся хоррор-франшизу силами режиссера Фрэнка Халфуна, ответственного, например, за пижонского «Маньяка», полностью снятого глазами заглавного героя, которого сыграл Элайджа Вуд. Возвращаясь к «Ужасу Амитивилля», на сей раз бороться с тяжким наследием внешне привлекательного домика предстоит матери-одиночке с тремя детьми.

«Овердрайв»

Очередной гоночный боевик — на сей раз про двух братьев-угонщиков, случайно встрявших в заварушку с участием большого криминального босса, нанявшего их нагреть злейшего конкурента. «Овердрайв» очевидным образом рассчитан на утоление голода фанатов «Форсажа», тем паче что одного из братьев здесь сыграл засветившийся в предыдущей серии главной гоночной франшизы Скотт Иствуд.

«Берлинский синдром»

Картина с моралистским слоганом «Никогда не спи с незнакомцем» на самом деле являет собой клаустрофобичный триллер про туристку, которую сначала охмурил, а потом запер у себя дома берлинский школьный учитель. Помимо напряженного психологического поединка и достоверной гнетущей урбанистической атмосферы достоинством картины является еще и исполнившая главную роль Тереза Палмер — молодая актриса, активно строящая свою карьеру на фильмах в диапазоне от хоррора «И гаснет свет» до эпика Мела Гибсона «По соображениям совести».

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости