Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шопен — двигатель фанеры

Вышел пятый выпуск «слепых прослушиваний» шестого «Голоса»

«Королей фанеры» прорекламировали ведущей, бывший супруг Наргиз Закировой тоже покорил наставников, а Леонида Агутина никто не выбрал — вышел пятый выпуск «слепых прослушиваний» шестого сезона музыкального шоу «Голос».

Шоу «Голос» не привыкать оказываться в центре скандала — правда, чаще всего связанных с тем, кого именно не взяли наставники в свои команды. Шестой сезон конкурса исключением не стал — в четвертом выпуске «слепых прослушиваний», например, Александр Градский очень экспрессивно высказался относительно выбора песни одним из претендентов (к нему никто не повернулся). А в вышедшем в пятницу, 29 сентября, пятом нелестных высказываний удостоилась актриса Яна Кошкина — но за свой внешний вид.

Она вышла на сцену в коротком красном платье, активно двигалась — это, конечно, осталось невидимым наставникам, так что впечатление на них она произвела только после окончания песни (она пела композицию Елены Ваенги «Шопен»). Зато это впечатление было очень ярким — Пелагея даже предложила Кошкиной не уходить со сцены, а остаться на ней своеобразным украшением. Впрочем, весь этот номер оказался рекламой еще одного музыкального шоу Первого канала — «Короли фанеры», который актриса ведет вместе с Павлом Прилучным; но на момент съемок «слепых» (напомним, что это было в августе) Кошкину знали, пожалуй, только по сериалу канала ТНТ «ЧОП».

«Слепые прослушивания» шестого сезона уже давно перевалили за экватор --

на начало пятого выпуска наставники собрали хотя бы половину своих команд (Градский и Пелагея выбрали по семь человек), а остальные даже превысили эту отметку (у Леонида Агутина и Димы Билана — по девять). При этом в большинстве случаев судьи как-то обходятся без споров за какого-то перспективного конкурсанта, и очень редко когда между ними происходят споры, в какую команду должен попасть певец с выдающимся голосом. Чаще всего даже можно предсказать, к кому именно пойдет сам певец, если кнопки нажмут сразу несколько наставников. Так было в случае, например, с Василиной Горожанкиной из Костромской области, которая исполняла песню «Дороженька» (Подарил и Боженька) — к ней развернула кресло Пелагея, а Агутин позже признался, что не стал конкурировать, поскольку было понятно, к чьей манере исполнения тяготеет конкурсантка.

Наиболее ярким оказалось выступление Филипа Бальзано.

Американский певец итальянского происхождения и экс-супруг Наргиз Закировой (их развод активно обсуждался прошлым летом) пришел на «Голос» со знаменитой композицией группы Eagles «Hotel California» и, видимо, его все же узнали. Кресла повернули все наставники — Пелагея и Билан сразу, потом их примеру последовал Градский, а затем, улыбаясь, нажал на красную кнопку и Агутин. Но Бальзано выбрал Пелагею. «Мое сердце говорит идти за прекрасной душой», — сказал он.

Самым невезучим наставником этого выпуска стал, пожалуй, Леонид Агутин.

Он получил, конечно, одного члена в свою команду — когда повернулся к Екатерине Трубилиной из подмосковного города Пушкино, спевшей «Love On The Brain» Рианны. Но в других случаях конкурсанты предпочитали другие команды — Оксана Войтович из Воронежа, пришедшая на «Голос» с песней «Ты снишься мне» Аллы Пугачевой отправилась в команду к Александру Градскому, а Брендон Стоун из Берлина (это псевдоним, за которым скрывается хорошо говорящий по-русски этнический грузин, давно уехавший в Германию) — к Диме Билану. Правда, Брендон (он исполнял «My baby you» Марка Энтони) сослался на то, что так хотела его 7-летняя дочь.

Билану в этом выпуске удалось увеличить свою команду на треть — до двенадцати участников. Он был единственным, кто повернулся к близнецам (они действительно различались только цветом бандан) Денису и Максиму Захарченко, перепевшим «Happy» Фаррелла Уильямса, и к Анастасии Зориной, порадовавшей, кажется, всех наставников своей версией песни Аллы Пугачевой «Расскажите птицы». Правда, теперь в команде Димы Билана осталось только два места (допускается четырнадцать у одного судьи), так что ему, судя по всему, придется ждать, пока его коллеги не наберут нужного количества конкурсантов.

У Градского, например, после нынешнего выпуска девять членов команды --

еще одним стал Виталий Селютин из Москвы, спевший арию Каварадосси из оперы «Тоска». В этом случае — как и в случае с Василиной Горожанкиной — не было сомнений, на кого именно из наставников ориентируется претендент.

У Пелагеи сейчас девять членов команды, как и у Градского, а у Леонида Агутина, несмотря на сегодняшнее невезение, — десять. В шестом сезоне должно выйти еще два выпуска «слепых прослушиваний», за которые судьи сформируют окончательный состав команд.

Новости и материалы
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Все новости