Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бахубали» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино с 11 января

Принцесса покера и связи с мафией; шкатулка, исполняющая страшные желания, и невероятный по красоте индийский блокбастер — какие фильмы выходят в прокат на этой неделе.

Большая игра

Картина американского режиссера-дебютанта Аарона Соркина рассказывает реальную историю о бывшей лыжнице Молли Блум. Ее не взяли в олимпийскую сборную страны, после чего девушка резко изменила свою жизнь и бросила спорт. Она построила самое дорогое подпольное казино в Голливуде и стала «принцессой покера». Звезды кино и спорта, шейхи, миллиардеры и даже русская мафия — на большие деньги нашлось много охотников, а предприимчивой девушке пришлось выживать в рискованной и непростой ситуации.

Главную роль сыграла Джессика Честейн — об этом попросила режиссера сама Молли, признавшая себя на суде виновной в организации подпольных игр и чудом избежавшая наказания в виде лишения свободы на 5 лет. Ей запрещен въезд в Канаду, но власти страны позволили Блум посетить премьеру фильма на Международном кинофестивале в Торонто, предоставив ей разрешение на 48-часовое пребывание.



Бойся своих желаний

Вольное переложение рассказа английского писателя Уильяма Джекобса «Обезьянья лапа», снятое режиссером Джоном Леонетти по сценарию Барбары Маршалл. Неудачница Клэр (Джои Кинг), которая не пользуется успехом у одноклассников, регулярно подвергаясь насмешкам и издевательствам с их стороны, однажды получает в подарок старинную шкатулку, умеющую исполнять желания. Решив отомстить всем своим обидчикам, Клэр и не подозревает о том, что за каждое желание кому-то придется расплачиваться кровью.



Бахубали: Рождение легенды

Красочный эпический исторический блокбастер, снятый режиссером Раджамули в лучших традициях индийского кинематографа. Картина является продолжением дилогии, первая часть которой — «Бухабали. Начало» — вышла на экраны в 2015 году. В центре сюжета — тайна происхождения принца Шивы, которому старый Каттаппа рассказывает о причинах смерти его отца Амарендры. Узнав правду, Шива решает вернуть все, что ему положено судьбой. Основной актерский состав перекочевал в новую ленту из прежней вместе со своими ролями: Прабхаса, Анушку Шетти, Таманну Бхатия, Рану Даггубати, Рамью Кришнан. Декорации были разработаны художником-постановщиком Сабу Сирилом и установлены на киностудии Рамоджи. Для работы над военными сценами были приглашены постановщик боевых сцен Ли Уиттакер («Перл Харбор» и «Форсаж 5»), Брэд Аллан, Ларнелл Стовалл («Голодные игры») и Морн ван Тондер («Хоббит»). Премьера самого кассового в истории индийского кинематографа фильма (он заработал около 260 млн долларов в международном прокате) прошла 28 апреля прошлого года в 9 тысячах кинотеатрах по всему миру, включая 6,5 тыс. в Индии и 1 тыс. в США. Лента также стала фильмом открытия 39-го Московского международного кинофестиваля.



Последний портрет

Британская биографическая драма от режиссера и сценариста Стэнли Туччи о закате жизни одного из знаковых художников ХХ века — Альберто Джакометти. Действие происходит в Париже начала 60-х. Швейцарский скульптор, художник и график Альберто Джакометти (Джеффри Раш) купается в лучах славы, в обществе любовниц и под присмотром ревнивой жены. Уставший от жизни, мастер находит покой в компании позирующего критика Джеймса Лорда (Арми Хаммер). Но портрет не готов и через две недели: двое проводят много времени вместе, обсуждают искусство и работу, дышат свежим воздухом города на Сене.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости