Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Меладзе и его «Cryin'»

На шоу «Голос. Дети» определились финалисты команды Валерия Меладзе

Рокеры с «Cryin'», девушки с платочками, песня с наставником и «кто не знает Басту» — Валерий Меладзе выбрал первых финалистов пятого сезона шоу «Голос. Дети»

На взрослой версии «Голоса» отбор проходит очень медленно — после того, как команды каждого наставника собрались в полном составе, они очень неохотно расстаются с каждым исполнителем. Во время «поединков», «нокаутов» и разных стадий финалов команды, разумеется, уменьшаются, но, например, в «поединках» даже предусмотрено «спасение» — когда один судья может забрать себе проигравшего участника.

В детском «Голосе» все жестче — хотя вроде бы должно быть наоборот.

Этап «слепых прослушиваний» проходит, конечно, так же — к кому-то поворачиваются все наставники, к кому-то — только один, а к кому-то — никто. В итоге набираются три команды по пятнадцать человек, но уже на следующей стадии — в «поединках» — число конкурсантов уменьшается в три раза: вся команда делится на пять групп по три исполнителя, а наставник выбирает из них одного. Никакого «спасения» здесь не предусмотрено. Но этого мало — «поединки» детского «Голоса» совмещены с «Песней на вылет», во время которой конкурсанты выступают с номерами со «слепых прослушиваний». После этого этапа конкурса в команде остаются только двое финалистов — в общем, очень все происходит очень быстро.

Впрочем, со второго сезона «Голоса. Дети» добавлена еще одна стадия — «Дополнительный этап», — во время которого трое проигравших «Песню на вылет» из каждой команды могут еще раз попытать счастья — и добавить наставнику третьего участника финала.

Судьи, конечно, изо всех сил стараются смягчить горечь поражения своим воспитанникам.

В этом выпуске эта нелегкая ноша выпала Валерию Меладзе — именно он первым из наставников в пятом сезоне вынужден был принимать тяжелые решения.

И, например, когда Алия Еникеева и Мария Магильная уступили Анастасии Гладилиной после исполнения песни немецкой певицы Элис Мертон «No Roots», Меладзе вышел на сцену и исполнил с проигравшими свою композицию «Лимбо» — об этом его попросила Алия, которая давно мечтала о возможности выступить вместе со своим кумиром.

Вообще Меладзе превратил выступление своей команды в своеобразный концерт --

все тройки выступали в разных жанрах. Еникеева, Магильная и Гладилина, например, были одеты в одинаковые платья. Тройка, в которую вошли Сара Абрамян, Олеся Машейко и Эмилия Хайриева, тоже была одета в одном стиле и с платочками — они как нельзя лучше подходили для песни «Посидим, поокаем» Аллы Пугачевой. Победила здесь Олеся Машейко.

Забавным вышло выступление самых младших членов команды — Киры Данилиной, Антона Субботина и Эвелины Большаковой, — которые очень зажигательно спели «Васю» группы «Браво». При этом они постоянно показывали на Басту (настоящее имя — Василий Вакуленко) во время исполнения строчки «Ну кто его не знает», а в конце даже изменили слова и спели «Вася с Ростова-на-Дону» вместе «Вася, стиляга из Москвы». Самому Басте это, кажется, очень понравилось, но он явно застеснялся.

Вадим Цагарейшвили, Алиса Хилько и Давид Хиникадзе пели «Твои глаза» Светланы Лободы — в этой тройке победил Давид Хиникадзе. А тройка, в которую Меладзе собрал своих рокеров Вадима Якушева, Тали Купер и Никиту Белько, очень эмоционально исполнила рок-балладу «Cryin'» группы Aerosmith. Из них в следующий этап вышла Тали Купер.

Но команда Меладзе недолго оставалась впятером. Сразу после того, как все прошедшие спели свои песни со «слепых», наставнику снова пришлось выбирать — и он оставил Анастасию Гладилину и Тали Купер.

В следующих двух выпусках такой же сложный выбор ожидает Басту и Пелагею. Потом каждая команда получит еще по одному финалисту на «Дополнительном этапе» — ну а затем в прямом эфире пройдет финал пятого сезона, по итогам которого станет известно имя нового победителя шоу «Голос. Дети».

Новости и материалы
Куклачев о восстановлении после инфаркта: «Господь дал мне пожить»
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
МИД Британии вызвал российского посла в Лондоне
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский заявил о заслугах украинцев при ликвидации аварии в Чернобыле
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Гимнастка Дина Аверина: я бы хотела иметь детей
Все новости