Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Белль и Себастьян», «Гоголь. Вий» и другие премьеры недели

Что смотреть в кино на этой неделе

Экранизация французской сказки про мальчика и собаку, продолжение приключений молодого Гоголя, боевик о мести с Брюсом Уиллисом, история Марии Магдалины и мистика в исполнении Хелен Миррен — что выходит в российской прокат на этой неделе.

«Белль и Себастьян»

До российских кинотеатров добирается вышедшая в 2013 году экранизация знаковой французской детской книги Сесиль Обри — первая часть целой кинотрилогии, поставленной режиссером Николя Ванье.

Произведение Орби уже находило воплощение на экранах в виде французского телесериала, выходившего в 1965 году, а также становилось основой одноименного японского аниме. «Белль и Себастьян» расскажет о трогательной дружбе мальчика и пиренейской горной собаки, в которой все окружающие видели страшное чудовище. В картине снялись Феликс Боссюэ, Чеки Карио, Марго Шателье, Димитри Сторож, Андреас Пичман и Юрбен Канселье.

«Гоголь. Вий»

Вторая часть масштабного проекта по вольной экранизации произведений Николая Гоголя. Первый фильм «Гоголь. Начало» вышел в августе 2017-го и познакомил зрителей с собственно Гоголем (Александр Петров), судебным писарем в III отделении ЕИВ Канцелярии, и следователем Яковом Петровичем Гуро (Олег Меньшиков), которые расследуют убийства девушек в селе Диканька.

В «Гоголь. Вий» расследование продолжается, и двум сыщикам все еще неизвестно, кем является таинственный Всадник. Также в этой картине заняты Евгений Стычкин, Таисия Вилкова, Ян Цапник и Алексей Вертков в роли Хомы Брута — мастера восточных единоборств, философа и охотника на ведьм.

«Жажда смерти»

Герой криминального боевика — бывший хирург, который после гибели семьи от уличной банды начинает мстить виновным, а заодно и всем прочим преступникам. Он выкладывает ролики с записью своей мести в интернет и становится звездой. Правда, полиция все равно его ищет — нести закон и справедливость обществу могут только специально обученные люди, а не какие-то видеоблогеры.

Фильм является ремейком одноименной картины 1974 года с Чарльзом Броснаном; этот проект собирались реализовать давно — например, в 2006-м его хотел делать Сильвестр Сталлоне с собой в главной роли. В окончательной версии главного героя играет заслуженный Брюс Уиллис, а режиссером стал Элай Рот («Хостел»). В ленте также снимались Винсент Д'Онофрио и Элизабет Шу.

«Мария Магдалина»

Библейская драма о женщине, которая, согласно Новому Завету, была исцелена Иисусом Христом от одержимости, сопровождала его в странствиях, присутствовала при распятии и затем стала одной из жен-мироносиц, а также первой увидела воскресшего Христа; в легендах ее отождествляли с другими женскими персонажами Библии.

Фильм о Марии Магдалине снял Гарт Дэвис («Лев» с Девом Пателем, Николь Кидман и Руни Марой), заглавную роль сыграла Руни Мара, роль Христа исполнил Хоакин Феникс, а апостола Петра — Чиветел Эджиофор.

«Винчестер. Дом, который построили призраки»

Сара Винчестер, вдова и наследница знаменитого изобретателя-оружейника, постоянно строит огромный дом. В нем возводятся новые стены и новые проходы, что-то добавляется, и здание превращается в лабиринт.

Этот дом существует на самом деле, и любой желающий может посмотреть на то, что от него осталось после землетрясения. Но есть легенда, что такая планировка появилась не случайно — таким образом Сара Винчестер спасалась от призраков людей, убитых изобретенным ее мужем «винчестером». В главной роли в этой малобюджетном мистическом триллере снялась британская актриса Хелен Миррен.

Новости и материалы
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
Все новости