Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Окончательный диагноз: «Голос» подошел к кульминации

На шоу «Голос. Дети» определились все финалисты пятого сезона

Эмоциональное исполнение зарубежных и российских хитов, группа поддержки в лице Сергея Безрукова, Ани Лорак и группы «Uma2rman» и слезы счастья и разочарования — на шоу «Голос. Дети» определились все финалисты пятого сезона.

Предпоследний выпуск пятого сезона шоу «Голос. Дети» предложил технологическую новинку. Дополнительный тур, на котором зрители выбирали трех последних финалистов конкурса, транслировался в режиме «интерактивного телевидения» на основе технологии HbbTV. Обладатели подключенных к интернету телевизоров с поддержкой HbbTV получили возможность непосредственно во время эфира влиять на ход шоу, принимать участие в опросах, голосовать за понравившихся участников, а также за кандидатов в наставники следующего сезона.

Перед дополнительным этапом наставники выбрали по двух финалистов от своей команды. Ими стали Анастасия Гладилина, Тали Купер, Рутгер Гарехт, Вероника Сыромля, Александра Ушакова и Акмаль Ходжаниязов.

В предпоследнем выпуске определились трое последних финалистов сезона — по одному от каждого наставника.

Участниками этапа стали те конкурсанты, которые не прошли в финал на заключительной стадии «поединков», когда пятеро претендентов исполняли номера из слепых прослушиваний.

Первыми вышли на сцену трое подопечных Пелагеи. Леонид Новожилов исполнил «Ничего на свете лучше нету» из знаменитого мультфильма «Бременские музыканты». Эден Голан спела песню Игоря Крутого «Мама моя». Причем она исполнила версию на двух языках, которую пела Лара Фабиан. А Ангелине Голецкой Пелагея предложила «History Repeating» группы Propellerheads и Ширли Бэсси — популярный хит 1997 года.

Перед началом голосования слово взяли наставники. Первым высказался Валерий Меладзе, который точно подметил, что наступила стадия, когда тяжелый выбор встал не перед наставниками, а перед телезрителями, чьи голоса и определили всех участников решающего этапа. Баста и Пелагея пожелали ребятам удачи, а пока шло голосование, на сцену вышел актер Сергей Безруков, который исполнил с конкурсантами хорошо всем известную песню «Березы».

Наконец, появились результаты голосования, которые получились очень плотными.

Набрав 37% голосов в финал вышла Эден. Причем, за показавшего последний результат Леню проголосовали аж 30% телезрителей.

Следующими на сцену вышли воспитанники Меладзе Олеся Машейко, Эвелина Большакова и Давид Хиникадзе.

Олеся проникновенно исполнила песню «Куда уходит детство» из фильма «Фантазии Веснухина». Эвелине наставник выбрал «Песню царевны Забавы» из мульфильма «Летучий корабль». Давид, как и на слепых прослушиваниях, эмоционально и зажигательно исполнил композицию на испанском языке «Baila Morena» итальянца Дзуккеро.

Пока шло голосование поддержать команду Меладзе вышла Ани Лорак и спела с ребятами «Сопрано», которую она исполняет с рэпером Мотом.

В отличие от голосования за подопечных Пелагеи, телезрители в этот раз были более единодушны, и отдали чуть более 50% голосов Олесе Машейко.

Дополнительный этап завершили подопечные Басты Елизавета Лабодина, София Федорова и Эльвира Апшева.

Первой на сцену вышла Лиза. Баста вспомнил хиты 90-х и предложил ей исполнить песню «Лететь» популярной в свое время группы «Амега». Далее Василий продолжил демонстрировать свою любовь к золотому периоду российского MTV и выбрал для Сони Федоровой песню «Torn», которую сделала известной на весь мир австралийка Натали Имбрулья. Правда для Эли наставник выбрал композицию другого формата — песню «Разные люди», которую исполняет Григорий Лепс.

Команду Басты поддержала группа «Uma2rman», которая вместе с участниками конкурса спела свой хит «Проститься».

Выбрать кого-то из подопечных Басты было очень сложно даже для зрителей, но с небольшим отрывом все-таки победила Соня Тихонова, набрав 38% голосов.

Таким образом,определились все девять финалистов пятого сезона шоу «Голос. Дети». К шестерым учатникам, прошедшим в решающую стадию напрямую, присоединились Олеся Машейко из команды Меладзе, Эден Голан из коллектива Пелагеи и София Федорова из банды Басты.

В следующую пятницу, 20 апреля, определится победитель проекта.

Новости и материалы
Российские военные нанесли удар по психбольнице в Харькове
Полиция Бразилии не нашла взрывчатых веществ в посольстве России
Стали известны траты россиян после укуса клеща
Описан случай, когда использование кремов от солнца связано с развитием рака кожи
Химик Семенова: SPF-крема могут привести к провоцирующему рак дефициту витамина D
Описан случай, когда аптечные витамины могут повысить риск развития рака и атеросклероза
Химик Семенова: прогорклые витамины на масляной основе содержат канцерогены
Овечкин не смог набрать очков в трех матчах плей-офф с «Рейнджерс»
Россиянам объяснили, какие БАДы нужно принимать в масле
Химик Семенова назвала шесть БАДов, которые нужно покупать в масляных капсулах
В лесу Альметьевска заблудились две женщины с ребенком
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру
В России придумали, как эффективно обогащать продукты витаминами
Стали известны самые популярные траты россиян на выходных
Криптоэксперт спрогнозировал курс биткоина в мае
В Минобороны Армении заявили о мерах против присоединения военных к участникам протеста
Устроивших массовую драку в Туапсе узбекистанцев выдворят из России
У берегов Йемена разбился беспилотник США
В Индии обратили внимание на отсутствие Залужного в публичном пространстве
ВС РФ ударили по городу Стрый в Львовской области
Ветеринар предупредила об опасности шашлыков для домашних животных
Все новости