Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Скала» бесчинствует и побеждает

«Рэмпейдж» с Дуэйном Джонсоном стал лидером проката в США

«Скала» успешно воюет с гигантскими монстрами и приносит кассу, «Тихое место» демонстрирует рекордные для жанра ужасов показатели, «Правда или действие» поддерживает реноме хорроров, успешно стартовав в выходные. «Газета.Ru» представляет обзор американского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Новый фантастический экшн с Дуэйном «Скалой» Джонсоном «Рэмпейдж» прогнозируемо возглавил американский бокс-офис за прошедший уикенд. Фильм снят по видеоигре 80-х годов и рассказывает о нападении на Чикаго трех мутировавших в гигантских монстров животных, которым в организм ввели некую опасную субстанцию.

«Скала» здесь абсолютно на своем месте и вместе с напарницей Наоми Харрис в роли доктора Кейт Колдуэлл занимается привычным делом — всех спасает. Картина заработала за стартовый уикенд $34,5 млн.

На вторую строчку опустился победитель прошлого уикенда «Тихое место» с Эмили Блант. Хоррор Джона Красински об американской семьей, живущей в окружении страшных тварей, реагирующих на малейший шорох, сильно выступил на второй неделе и принес $32,6 млн. С начала проката фильм ужасов почти достиг планки $100 млн, что для этого жанра является большим успехом.

Причем за прошедшую неделю картина собрала $67 млн, что стало лучшим результатом в американском прокате.

Для сравнения первый фильм весьма успешной франшизы «Заклятие» добрался до отметки с восемью нулями на шесть дней позже, чем «Тихое место».

Что еще важнее, хоррор с Эмили Блант в ближайшее время может стать самым кассовым фильмом Paramount Pictures после сиквела «Стартрек: Бесконечность», вышедшего летом 2016 года.

Жанр хоррора в апреле в почете у американского зрителя. На третьем месте бокс-офиса комфортно расположилась «Правда или действие», рассказывающая о том, как обычная популярная в Америке одноименная игра превращается в смертельную рулетку, где на первый план выходят сверхъестественные силы. Как только участник игры не выполняет указанное действие или говорит неправду, его настигает зловещий конец.

Фильм вызовет ностальгию у поклонников популярных в 90-е годы видеоклипов «Black Hole Sun» группы Soundgarden и «Come to Daddy» культового электронщика Aphex Twin.

Картина заработала за уикенд $19 млн в США, хотя в международном прокате выступила пока не столь сильно ($2,6 млн).

Продолжает держаться в пятерке самых кассовых фильмов страны блокбастер Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться». Картина показала весьма неплохой результат на третьей неделе после премьеры, собрав за прошедший уикенд $11,2 млн. Общие сборы ленты на родине почти достигли $115 млн.

Однако для 175-миллионного бюджета американскую кассу можно считать не столь успешной. Ситуацию спасает весь остальной мир, принесший детищу Спилберга дополнительные $300 млн.

Пятерку замыкает комедия «Секса не будет!!!», чьи сборы неожиданно упали всего лишь на 50%. За прошедший уикенд фильм собрал достойные для своего жанра $10,3 млн и почти добрался до отметки в $37 млн. Молодежная комедия о старшеклассницах и старающихся помешать им провести выпускной родителях нашла отклик о американского зрителя. А главная звезда фильма Джон Сина вполне гармонично вписался в картину с рейтингом R.

Последние две недели американский бокс-офис не демонстрирует фантастических цифр, что связано со скорым выходом на экраны главного блокбастера года «Мстители: Война бесконечности», который выйдет на экраны в США 27 апреля. Многие другие компании попросту не желают тягаться с гигантом. Так, премьера самого кассового фильма этого уикенда «Рэмпейдж» была перенесена на неделю раньше, чтобы успеть заработать до выхода приключений супергероев в борьбе с суперзлодеем Таносом.

Новости и материалы
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости