Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трейлеры недели: фон Триер, динозавры и «Космическая одиссея»

Лучшие трейлеры недели по версии «Газеты.Ru»

Жутковатый тизер нового фильма Ларса фон Триера про безумного убийцу, сиквелы «Дэдпула» и «Мира Юрского периода», а также крышесносная реставрация «Космической одиссеи» Стэнли Кубрика, вышедшей полвека назад, — «Газета.Ru» собрала самые любопытные трейлеры предстоящих кинолент за прошедшую неделю.

«Дом, который построил Джек» («The House that Jack Built»), Ларс фон Триер

Ларс фон Триер помирился с Каннами — те сняли с него статус персоны нон-гранта и покажут новую работу датчанина «Дом, который построил Джек» вне основного конкурса киносмотра. Теперь же вышел первый тизер ленты, который длится меньше тридцати секунд, — но жутко становится уже на первой. В главных ролях — Мэтт Диллон, Райли Кио и Ума Турман.

Главным героем «Дома» станет человек, который за 12 лет стал искусным серийным убийцей. Действие будет разворачиваться в штате Вашингтон в 70-80-х годах прошлого века. По словам фон Триера, на создание ленты, которая восхваляет идею того, что жизнь — злая и бессердечная штука, его вдохновил Дональд Трамп.

«Мир Юрского периода 2» («Jurassic World: Fallen Kingdom»), Хуан Антонио Байона

В сети появился трейлер пятой части франшизы «Парк Юрского периода» — «Мир Юрского периода 2». Режиссером новой серии выступил испанец Хуан Антонио Байона. К своим ролям вернулись Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард и Джефф Голдблюм, британец Тоби Джонс пополнил актерский состав.

Спустя четыре года после событий предыдущей ленты остров Нублар находится на грани уничтожения из-за проснувшегося вулкана. Герои Пратта и Ховард вывозят оттуда часть динозавров, однако сталкиваются с новой угрозой в лице Бенджамина Локвуда, который хочет заработать на продаже спасенных животных.

«Дэдпул 2» («Deadpool 2»), Дэвид Литч

Очередной трейлер сиквела комедийного супергеройского блокбастера «Дэдпул», по традиции напичканный гэгами и отсылками. Функции режиссера ленты исполнил поставивший «Джона Уика» и «Взрывную блондинку» Дэвид Литч, в главной роли, разумеется, Райан Рейнольдс.

На этот раз в трейлере раскрывается процесс создания Дэдпулом своей команды мутантов «Сила Икс». Стеб над DC — в комплекте.

«Великий уравнитель 2» («The Equalizer 2»), Антуан Фукуа

Сиквел вышедшего в 2014-м и снятого на основе одноименного сериала 80-х годов «Уравнителя» с Дэнзелом Вашингтоном в главной роли. Режиссером картины вновь стал Антуан Фукуа, а к Вашингтону добавились Педро Паскаль и рэпер Эминем.

По сюжету экс-агент ЦРУ Роберт Макколл узнает, что его давняя подруга Сьюзан была убита, поэтому решает вновь взяться за старое и начать вершить правосудие направо и налево. С особым, что называется, пристрастием.

«Анон» («Anon»), Эндрю Никкол

Трейлер предстоящего антиутопического сай-фай-триллера в духе технострашилки «Черное зеркало» — с Клайвом Оуэном и Амандой Сайфред. В режиссерском (и сценарном) кресле — мастер жанра Эндрю Никкол, написавший «Шоу Трумана» и снявший «Симону» и «Время».

В будущем общество находится под полным контролем государства. За людьми идет беспрерывный надзор, понятия «личная жизнь» и «гражданские права» практически полностью отсутствуют. Главный герой — детектив Сол Фриленд — встречает таинственную девушку, которой нет в базе данных, после чего погружается в мрачное преступное подполье.

«Собибор», Константин Хабенский

Первый полноценный трейлер режиссерского дебюта Константина Хабенского, снятого по книге Ильи Васильева «Александр Печерский: прорыв в бессмертие». Картину предложил снять министр культуры Владимир Мединский (он в последнее время вообще фонтанирует идеями для кино). Изначально постановщиком был назначен специалист по военным драмам Андрей Малюков («Мы из будущего», «Матч»), однако в итоге его место досталось Хабенскому.

В картине описываются события октября 1943 года, когда лейтенант Красной Армии Александр Печерский поднимает в немецком лагере восстание заключенных — единственное успешное за всю историю.

Бонус: «Космическая одиссея 2001 года» («2001: A Space Odyssey»), Стэнли Кубрик

Кристофер Нолан собирается показать в Каннах отреставрированную версию легендарного фильма Стэнли Кубрика «Космическая одиссея 2001 года» — в этом году ленте исполнилось 50 лет. Демонстрироваться картина будет на 70-миллиметровой пленке — до этого в таком формате зрители могли ее увидеть только в год оригинального проката. Копия была снята с оригинальных негативов.

«Одно из моих самых ранних воспоминаний — «Космическая одиссея» Стэнли Кубрика. Мы были с отцом в кинотеатре на Лестер-сквер, — вспоминает Нолан. — Для меня огромная честь и привилегия быть вовлеченным в воссоздание впечатлений для нового поколения и представлять картину на фестивале».

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости