Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Дэдпул» и его друзья: главные премьеры недели

Что смотреть в кино на этой неделе

Сиквел «Дэдпула» с большой командой мутантов, британский нео-нуар с австралийкой Марго Робби, ремейк семейной комедии 80-х и разогрев перед чемпионатом мира по футболу — «Газета.Ru» рассказывает о новинках российского проката на этой неделе.

«Дэдпул 2»

На этой неделе состоялась долгожданная премьера продолжения истории самого противоречивого, болтливого и неполиткорректного супергероя Дэдпула. После ошеломительного успеха первой части производство сиквела было делом времени. «Дэдпул» при всей его комедийности и несерьезности оказался краеугольным фильмом в индустрии кинокомиксов, доказав, что картины с рейтингом «R» могут собирать баснословную кассу. «Дэдпул 2» тоже не рассчитан на детскую аудиторию, и здесь будут все те же вульгарные шутки и море крови.

Вторая часть приключений Уэйда Уилсона представит зрителю еще одного культового героя вселенной «Людей Икс» супермутанта Кейбла, который в оригинальной истории приходится сыном Скотту Саммерсу и Джин Грей. Он прибывает в наше время из будущего, чтобы спасти свой мир. В целом, каноническая предыстория Кейбла в фильме более-менее сохранена. К ансамблю добавятся еще мутанты, которые объединятся в команду X-Force. Фильм снял один из режиссеров «Джона Уика» Дэвид Литч. У картины будут все шансы отобрать пальму первенства у «Мстителей» в бокс-офисе.

«Конченая»

На российские экраны выходит новый криминальный триллер «Конченая» с Марго Робби в главной роли. Это полнометражный дебют британца Вона Стайна, который имеет за плечами большой опыт работы ассистентом режиссера в таких громких проектах, как «Война миров Z», «Белоснежка и охотник» и «Красавица и чудовище».

Актерский состав картины впечатляет — к австралийской суперзвезде присоединились Саймон Пегг, Декстер Флетчер и Майк Майерс. Это криминальный триллер в стилистике нео-нуар, рассказывающей о роковой интриганке Энни, которая ведет запутанную игру сразу с несколькими мужчинами, чтобы добиться своей цели.

«За бортом»

Ремейк одноименной классической комедии 80-х с Куртом Расселом и Голди Хоун. Авторы фильма поменяли местами героев оригинала, и в роли Рассела выступает бывшая супруга Криса Пратта Анна Фэрис, а Хоуна — крайне популярный в Мексике Эухенио Дербес.

Сюжет картины построен вокруг капризного миллионера-плейбоя Леонардо, который случайно падает за борт своей яхты и теряет память. Он попадает в больницу, где простая девушка Кейт мечтает отомстить Леонардо за высокомерие и хамство и убеждает того, что он ее муж и отец троих детей.

«Третье убийство»

До России добрался участник Венецианского кинофестиваля «Третье убийство» знаменитого японца Хирокадзу Корээды. Режиссер в последние пять лет получил всемирное признание. В 2013 году его драма «Сын в отца» была отмечена специальным призом жюри Каннского кинофестиваля, а два года спустя картина «Дневник Умимати» участвовала в основной конкурсной программе главного киносмотра планеты.

Корээда, выступивший также сценаристом ленты, обращается в этот раз к жанру судебного триллера. В Японии совершено дерзкое убийство. Полиция быстро нашла преступника, и во время следствия выясняется, что обвиняемый уже был осужден за подобное преступление 30 лет назад. Теперь ему грозит высшая мера наказания. Защищать подсудимого берется молодой и энергичный адвокат, чье расследование загадочной истории приводит к неожиданным открытиям.

«Моя бывшая подружка»

Французская романтическая комедия «Моя бывшая подружка» добралась до России через четыре месяца после выхода на экраны у себя на родине

Режиссер Виктор Сейт Макари поставил классическую французскую комедию положений, которой характерны все основные элементы жанра. Фильм про отношения и про то, как найти долгожданную любовь, которая, как водится, приходит всегда с неожиданной стороны.

«Роналду против Месси»

Отдельным бонусом незадолго до старта чемпионата мира по футболу в России на большой экран решили выпустить документальный фильм про двух лучших футболистов современности Криштиану Роналду и Лионеля Месси. Много действующих и бывших футболистов будут рассказывать про феномен двух игроков, а картина попытается выяснить, кто же из них лучше.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости