Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Не для школьников»: Самойлова выпустила автобиографию

В своей книге Самойлова пожаловалась на дискриминацию из‐за инвалидности

Российская певица Юлия Самойлова выпустила автобиографию, в которой среди прочего рассказала о случаях дискриминации из-за инвалидности, а также поведала о «немного криминальном детстве». По словам артистки, книга содержит откровенные моменты и должна стать востребованной у женщин.

Российская участница «Евровидения-2018» Юлия Самойлова дебютировала в качестве писательницы, выпустив свою первую книгу. Автобиографическое произведение получило название «Обычная необычная история» и, по словам артистки, описывает ее жизненный путь «именно так, как все было».

Обложка книги выполнена в стиле главного музыкального конкурса Европы, однако сама Самойлова призналась, что темы песенного состязания ее автобиография касается лишь частично и куда большая часть текста отдана под период до участия певицы в «Евровидении».

Юлия также подчеркивает, что произведение получилось достаточно откровенным и должно особо понравиться женщинам.

«Не 18+, но все же не для школьников», — сказала по этому поводу Самойлова на одной из пресс-конференций.

В аннотации книги говорится, что «Обычная необычная история» расскажет читателям о том, как «Юлия, вопреки жестоким ударам судьбы, стала одной из самых известных певиц в стране и не только».

«Юлия откровенно и эмоционально рассказывает о своей жизни в таежном городе, семье, друзьях, влюбленностях, — также отмечается в предисловии. — Как она, приспосабливаясь к жизни в инвалидной коляске, начала заниматься любимым делом — пением. О том, как она вообще выжила».

В написании автобиографии Самойловой помогал хороший друг, консультировавший певицу по поводу тонкостей литераторства. При этом изначально артистка, по ее же признаниям, не хотела писать книгу, объясняя это тем, что находится лишь в начале творческого пути.

«В прошлом году ко мне обратились с предложением написать автобиографию, и я отказалась: мне еще рано, я еще только в начале творческого пути,

— поведала певица. — Мы договорились написать правдивую историю моей жизни. Это повесть с реальными историями из моей жизни, с диалогами и юмором, но без официальности».

Не поддержал идею поначалу и отец Юлии.

«Папа очень жестко отнесся к новости, что я буду писать книгу. Он очень любит читать и заявил, что моей книги не будет на его полке. Но когда я прочитала ему некоторые главы, он сказал, что язык хороший, и готов все же прочитать», — приводит ее слова ТАСС.

Большое внимание в произведении Самойловой уделено ее детству, которое сама певица называет «насыщенным и даже немного криминальным». Она также призналась, что когда была подростком, много переживала по поводу отношений с мальчиками.

Естественно, рассказала артистка и о сложностях, с которыми ей пришлось столкнуться из-за инвалидности — и некоторые из них буквально повергают в шок. Так, согласно самой Юлии, иногда ее не пускали на праздничные выступления, чтобы не портить людям настроение.

«Мало того что меня не пускали петь на праздничные городские мероприятия с формулировкой «Люди не хотят смотреть на инвалидов в праздничный день, у них испортится настроение», так еще и не пускали в различные заведения и даже магазины»,

— пишет 29-летняя участница «Евровидения».

Юлия Самойлова приобрела известность после участия в телевизионном шоу «Фактор А», проекта Аллы Пугачевой, траслировавшегося по национальному ТВ в 2013 году — там девушка сумела дойти до финала в категории «Соло в возрасте до 25 лет». По результатам голосования телезрителей певица стала второй, однако получила специальный приз «Золотая звезда Аллы».

Всего спустя год она выступила на церемонии открытия Паралимпийских игр, проходивших в Сочи.

Уже в 2017-м Самойлова была выбрана для участия в «Евровидении-2017» в Киеве, однако на территорию страны Юлию так и не пустили — причиной данного решение украинских властей стало посещение артисткой Крыма уже после референдума на полуострове. Таким образом, Россия в том конкурсе участия не принимала.

В результате Самойлову было решено отправить на главное музыкальное состязание Старого Света в 2018-м, но в Лиссабоне Юлия с песней «I Won't Break» («Я не сломаюсь») выступила неудачно, не выйдя даже в финал, чего ранее с представителями страны не случалось ни разу в истории.

Победила в Португалии с композицией «Toy» («Игрушка») израильтянка Нетта Барзилай, которая позднее отказалась ехать в Россию для участия в музыкальной премии из-за гей-парада в Тель-Авиве.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости