Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Нас, Агилера и Джон Спенсер

Лучшие песни и клипы недели по версии «Газеты.Ru»

Нас под патронажем Канье Уэста, откровенная Кристина Агилера, оправившийся от смерти Честера Беннингтона Майк Шинода и безбашенный Джон Спенсер — в еженедельной подборке лучших песен и клипов ушедшей недели по версии «Газеты.Ru».

Нас — «White Label»

Четвертый релиз из запланированных Канье Уэстом пяти — спродюсированный им сольник Наса «Nasir», который тот назвал в честь самого себя (может себе позволить). Формально это самая мощная из уже имеющихся пластинка: в конце концов, фразы «продюсер — Канье Уэст» и «автор слов — Нас» говорят сами за себя. Как и строчка «ты продолжение того, что я так усердно строил» — тут вообще почти что претензия на памятник нерукотворный (может себе позволить).

Gorillaz — «Fire Flies»

«Fire Flies» — пока что лучшая песня с грядущего «гориллазовского» «The Now Now», о котором уже сейчас можно с уверенностью сказать, что вышел он удачнее предшествовавшего «Humanz». Гипнотически чарующий вальс с незамысловатым, но обезоруживающе искренним текстом: убери электронную аранжировку, добавь хрипотцы — и натурально Том Уэйтс. Но делать этого, конечно, не надо.

Майк Шинода, Чино Морено и Машин Ган Келли — «Lift Off»

Участник Linkin Park Майк Шинода выпустил первый сольный (то есть, под своим именем, а не в рамках проекта Fort Minor) альбом «Post Traumatic», написанный после самоубийства его партнера по группе Честера Беннингтона. Как и было заявлено автором, это пластинка о возвращении к жизни после страшной трагедии — с последовательным проживанием каждой стадии. Из того, что не выходило до релиза лонгплея, хочется отметить невероятно трогательную «Lift Off», на которой засветились Чино Морено из Deftones, а также рэпер Машин Ган Келли.

Кристина Агилера — «Maria»

Вернувшаяся спустя шесть лет Кристина Агилера записывает очень своевременный альбом «Liberation» — от напускного образа поп-звезды нулевых не осталось и следа, теперь перед нами предельно откровенная с собой и аудиторией артистка (и это тоже, собственно, образ).

Дрейк — «I'm Upset»

Самый веселый релиз этой недели — новый клип Дрейка на недавно вышедшую «I'm Upset», который по сути является ностальгическим мини-эпизодом сериала «Деграсси: Следующее поколение» (рэпер в нем в свое время снимался). Ролик — ровно то, что вы представляете при словосочетании «американский выпускной», но смотреть это, конечно же, надо не ради сюжета, а хотя бы ради Джея и Молчаливого Боба.

Элис Гласс — «Mine»

Рифмующаяся с работой Майка Шиноды песня Элис Гласс — экс-солистки Crystal Castles, обвинившей коллегу по группе Итана Кэта в сексуальном и психологическом харассменте, которая продолжает выпускать новый сольный материал. В данном случае трек посвящен людям, избавившимся от «токсичных взаимоотношений».

Arcade Fire — «Chemistry»

Канадцы Arcade Fire представили очередной клип на композицию с осенней пластинки «Everything Now». Психоделическую любовную историю антропоморфных кошки и собаки, метафора которой не слишком замысловата, стоит один раз увидеть, чем сто раз о ней прочитать.

Джонни Марр — «Hi Hello»

Британский кудесник Джонни Марр ностальгирует по The Smiths — и убедительнее него это вряд ли кто-то может делать. Здравствуй, грусть.

Джон Спенсер — «Do the Trash Can»

Трудно поверить — но любимый артист Эдгара Райта (который снял «Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и далее по списку) Джон Спенсер готовит к выпуску свой первый (!) сольный альбом. Звучит все более-менее похоже на его банду The Jon Spencer Blues Explosion, разве что с чуть более выделяющимися нотками Джона Лайдона в вокале и великих The Cramps в инструментальной составляющей. Кажется, про то, что рок-н-ролл мертв, Спенсеру рассказать забыли, но это как раз и прекрасно.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости