Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Как суд скажет»: исповедь Степаненко о разводе с Петросяном

Степаненко впервые прокомментировала развод с Петросяном

Юмористка Елена Степаненко впервые дала комментарий по поводу судебного разбирательства по разделу совместно нажитого имущества в браке с Евгением Петросяном. Артистка назвала бракоразводный процесс «житейским делом».

Супруга юмориста Евгения Петросяна Елена Степаненко впервые прокомментировала бракоразводный процесс, который стал одной из самых обсуждаемых в обществе тем последней недели. Подавшая иск на раздел имущества Степаненко назвала сложившуюся ситуацию «житейским делом».

«У каждого человека в жизни что-то случается, — сказала юмористка в интервью программе «Вести».

— Вот у нас с Евгением Вагановичем случился развод. Это житейское дело. Все будет по суду — как суд скажет, так и будет. И вы об этом все узнаете».

Петросян в свою очередь ведет себя достаточно спокойно, хотя и подал встречный иск. Он выражает надежду, что супруги придут к мирному исходу судебного разбирательства.

«Очень хотелось бы сохранять добрые отношения в дальнейшем, потому что творческое взаимодействие многолетнее надо сохранить как художественную ценность», — заявил 72-летний артист.

Елена Степаненко подала иск в Хамовнический районный суд города Москвы на раздел совместно нажитого в браке с Петросяном имущества еще 4 июля. Однако о нем стало известно только на прошлой неделе, и муж и жена долгое время отказывались давать комментарии.

Первое слушание дела состоялось в понедельник, 6 августа, в закрытом формате по причине большого общественного резонанса.

На судебном процессе адвокат Петросяна Сергей Жорин заявил о том, что его клиент подает встречный иск к Степаненко, и суд принял решение перенести слушание на 13 августа, где оба иска будут объединены в одно дело.

Жорин также заявил отвод судье Наталье Шевьевой, которая была назначена на слушания, объясняя свое ходатайство тем, что «судья не разъяснила лицам, участвующим в деле, процессуальные права и обязанности. В частности, судья не предложила сторонам закончить дело мировым соглашением, между тем ответчик неоднократно высказывался о готовности договориться по вопросам о расторжении брака и разделе имущества».

Однако Шевьева отклонила запрос адвоката и заявила о продолжении разбирательства. Также в рамках судебного процесса на имущество Петросяна и Степаненко был наложен так называемый обеспечительный арест.

«Тем самым суд ограничил право на сделку, чтобы никто из супругов не смог ничего продать», — объяснил журналиста Жорин действия суда.

После этого, согласно законодательству, должна быть запущена процедура описи имущества супружеской пары .

«Это стандартная практика в подобных делах, когда накладывается арест на недвижимое имущество, то есть запрет на проведение с ним каких-либо сделок, — подчеркнул Жорин. — Все логично, и здесь нет ничего такого из ряда вон выходящего. Нормальный процесс по разделу имущества».

Однако, по мнению юриста, этот процесс может столкнуться с определенными трудностями.

«Сейчас нам нужно сделать всю опись имущества, — продолжил адвокат. — Сложность заключается в том, что основное имущество находится там, где проживает Степаненко, то есть нужно будет туда прийти, описать, а дальше — оценка и, соответственно, раздел. Это все зависит от Степаненко, потому что мы не можем туда врываться. Конечно, в теории можно и это сделать, тем более что эта квартира — собственность и Петросяна тоже. Но он — человек интеллигентный, и все-таки склонен договариваться и находить компромисс».

В СМИ появилась информация, что совместно нажитое супругами имущество оценивается примерно в 1,5 млрд рублей, однако речь, вероятно, идет только о недвижимости.

Адвокат Петросян также сообщил, что иск Степаненко к его клиенту стал неожиданностью, так как супружеская пара вела переговоры уже в течение полугода. В их начале артистка не заявляла о каких-либо претензиях. Представители Петросяна предлагали не один вариант раздела имущества, причем юморист всегда оставлял право выбора имущества, которое Степаненко хотела бы получить, за супругой.

По мнению Жорина, заявление Степаненко можно назвать «вероломным».

«Инициатором, как мы видим, является Елена Григорьевна, она подала иск, причем это произошло несколько вероломно, на мой взгляд, потому что мы вели переговоры уже полгода», — отметил юрист.

Новости и материалы
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
Названо условие, при котором «Динамо» может претендовать на победу в РПЛ
В Киеве эвакуируют две больницы после видео «с анонсом удара» от КГБ Белоруссии
В Петербурге дворник спас девушек от пожара, взобравшись по трубе
Авербух рассказал, зачем нужен допинг в фигурном катании
Все новости