Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

За что ненавидят Мадонну: 7 главных скандалов певицы

Королеве поп-музыки Мадонне исполнилось 60 лет

Нецензурная брань, угрозы Ватикана, запрещенные клипы и война с Трампом — «Газета.Ru» рассказывает о главных скандалах в карьере королевы поп-музыки Мадонны, которая 16 августа отмечает 60-летний юбилей.

Мадонна и развязная невеста

Второй альбом Мадонны «Like a Virgin» 1984 года стал настоящим прорывом в карьере певицы. Одноименная песня была первым синглом с пластинки и поднялась на вершины всевозможных чартов. Уже тогда Мадонна начала шокировать публику, хотя в дебютный раз у нее это получилось случайно.

На первой в истории церемонии награждения MTV Мадонна появилась на сцене наверху огромного свадебного торта в подвенечном платье. Она спустилась с него, а затем внезапно легла на пол. В течение песни она несколько раз ложилась на сцену и принимала вызывающие позы.

Для тех времен это было настоящим вызовом моральным устоям, и ее выступление прогремело на всю страну. MTV затем назвал этот номер одним из важнейших в истории церемонии награждения.

Позже выяснилось, что все это произошло из-за того, что у туфли певицы сломался каблук, но Мадонна не стала прерывать выступление, а моментально придумала выход из положения, создав легендарный и чересчур откровенный по тем временам номер.

Мадонна и угроза отлучения от церкви

В 1989 году вышел лучший альбом певицы «Like a Prayer», который и по сей день считается вершиной поп-музыки. И снова скандал возник из-за заглавной композиции пластинки. Клип на песню вызвал негодование многих католиков. В ролике Мадонна целовалась с ожившей статуей темнокожего святого, танцевала на фоне горящих крестов, а в видео несколько раз появлялись стигматы. На это обратил внимание даже Ватикан, который осудил клип и пригрозил Мадонне отлучением от церкви.

Интересно, что еще до премьеры видео Мадонна подписала контракт с Pepsi на $5 млн. Компания сняла рекламу с певицей, в которой показывалось ее детство, и все это сопровождалось песней «Like a Prayer». Однако после возмущения католиков из-за музыкального клипа Pepsi решила изъять рекламу из эфира.

Мадонна и обнаженный автостоп

Свой пятый студийный альбом Мадонна назвала «Erotica» — просто и без намеков. И опять скандал разгорелся вокруг клипа на заглавную песню с альбома. На видео Мадонна предстала в откровенном наряде с явным намеком на БДСМ, в некоторых сценах она снялась обнаженной, а также целовалась с топ-моделью Наоми Кэмпбелл.

Клип завершается кадром, в котором полностью обнаженная певица стоит на обочине дороги и ловит попутку. Причем, это была съемка на натуре, и проезжающие мимо люди все прекрасно видели. Творение было показано на американском MTV всего три раза, после чего его запретили.

Мадонна и Леттерман

В 1994 году Мадонна пришла на шоу к знаменитому Дэвиду Леттерману, одному из самых популярных телеведущих планеты. Звезда, вероятно, планировала поговорить о профессиональных успехах (благо, что уже тогда их было хоть отбавляй), однако ее собеседник оказался настроен немного иначе. Понятно это стало уже после вступительного слова Леттермана.

«Наш первый гость — известная мировая звезда. Она продала восемьдесят миллионов копий своих пластинок, сыграла в бессчетном количестве фильмов и переспала с огромным количеством очень известных людей», — представил зрителем артистку ведущий, после чего с заметным рвением стал расспрашивать звезду об ее любовных похождениях.

Впрочем, постоять за себя Мадонна впоследствии все же смогла — да еще как! Чего только стоит ответный «реверанс» певицы касательно волос Леттермана: когда ведущий объявил об уходе передачи на рекламу, гостья перебила Дэвида, спросив, правда ли, что у того на голове парик, чем явно ошарашила хозяина эфира.

Противостояние Мадонны и Леттермана, справедливости ради, началось немногим ранее, когда СМИ вовсю смаковали неподтвержденный роман певицы и комика Сандры Бернхард. Девушки пришли на шоу Дэвида вдвоем, однако поначалу в кадре была лишь «любовница» Мадонны (что примечательно, тогда она состояла в браке с актером Шоном Пенном), на которую тут же обрушились вопросы о взаимоотношениях с певицей — причем Бернхард отвечала на них крайне кокетливо, намекая, что слухи прессы небеспочвенны.

Совсем жарко в студии стало уже после того, как к подруге присоединилась сама Мадонна. Зрители попросту ошалели от внешнего вида певицы — она была одета точно так же, как и Сандра. А уж когда гостьи стали в ярких красках расписывать их совместные любовные похождения, об и без того немалых рейтингах передачи можно было забыть вовсе — в прямом эфире творилась история.

Мадонна и поцелуй с Бритни

В 2003 году Мадонна стала центральной фигурой юбилейной 20-й церемонии награждения MTV. В этом году вышел наименее коммерчески успешный альбом певицы «American Life», и многие уже начали поговаривать о закате ее карьеры. Однако на церемонии Мадонна наглядно всем показала, что не только ничуть не уступает новым звездам, но способна создать гораздо больше шума, чем они.

Открывающий церемонию номер включал в себя песню «Like a Virgin», переходящую в композицию «Hollywood» с последнего альбома. На сцену вышли Бритни Спирс и Кристина Агилера в белом, которые начали исполнять ранний хит певицы, и Мадонна в черном одеянии с отсылкой на «милитари». Перед тем, как к ним должна была присоединиться Мисси Эллиот, Мадонна крепко поцеловала Бритни, а затем и Агилеру. Реакция на происходящее сидевшего в зале Джастина Тимберлейка превратилась в интернет-мем, а сам Джастин впоследствии неоднократно в интервью объяснял свое ошеломленное выражение лица.

Мадонна и распятие

Концерты Мадонны вообще никогда не бывают скучными — обвинять певицу можно в чем угодно, но только не в отсутствии умения эпатировать, и особенно во время выступлений. Впрочем, достаточно часто неординарные выходки артистки заканчиваются громкими скандалами со знаком «минус»: именно так все случилось, когда в 2012-м гастроли привели звезду в Санкт-Петербург.

Сложно сказать, ожидала ли сама Мадонна подобной реакции, но поведением певицы на сцене зрители остались, мягко говоря, не очень довольны. Все дело в том, что она по ходу концерта пропагандировала гомосексуализм, тогда как апогеем шоу стали развратные танцы знаменитости на огромном кресте.

Позднее многие возмущенные россияне потребовали взыскать с артистки сотни миллионов долларов за моральный ущерб, причем сделали это в письме к президенту Владимиру Путину.

Мадонна и Трамп

Как и многие другие американские селебрити, Мадонна открыто выступает против главы государства Дональда Трампа и, конечно же, активно призывала собственных поклонников голосовать на последних выборах за кандидата от Демократической партии Хилари Клинтон. При этом в отличие от единомышленников звезда, агитируя публику, не просто пугала избирателей возможными ужасами правления скандального политика, но и, что называется, предлагала определенный «бонус» — Мадонна, на секундочку, пообещала заняться оральным сексом с каждым сделавшим «правильным выбор» американцем, чем, вероятно, добавила Клинтон несколько сотых процента в итоговом протоколе гонки.

Уже после виктории Трампа певица призналась, что чувствует себя так, словно только что посмотрела фильм ужасов.

Новости и материалы
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Масалитин: ЦСКА и «Спартак» подходят к матчу не в самых лучших кондициях
В Польше резко раскритиковали президента за слова о ядерном оружии
Чуйков сделал предложение Муцениеце в прямом эфире
В Нижнем Новгороде монтажник получил травмы во время падения лифта в ТРЦ
Nokia выпустит кнопочный телефон с плоскими гранями, как у iPhone
Украинский футболист отверг предложение «Реала»
Британский премьер позвонил Зеленскому и заверил в поддержке
В Британии суд запретил педофилу, создававшему непристойные изображения, использовать ИИ
В сети восхитились внешностью 18-летней дочери Тома Круза
В Турции заявили, что покончат с присутствием РПК у своих границ совместными усилиями
Шольц заявил, что у Путина нет оснований цитировать Иммануила Канта
Россиянам рассказали, какую валюту лучше брать за границу и когда ее покупать
Все новости