Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бой под Крида: Макгрегора просят сразить Хабиба песней

Фанаты просят Макгрегора выйти на бой с Нурмагомедовым под песни Крида

Пользователи соцсетей, неравнодушные к конфликту бойца MMA Хабиба Нурмагомедова и возглавляемого рэпером Тимати лейбла Black Star, устроили флешмоб в инстаграм-аккаунте коллеги спортсмена по цеху — ирландца Конора Макгрегора, который должен вскоре встретиться с дагестанцем на ринге. Комментаторы предлагают ему выйти на бой под музыку Егора Крида, которую так невзлюбил Нурмагомедов. В Дагестане тем временем продолжают отменять концерты различных исполнителей — уже даже не связанных с Black Star.

Ссора бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова и подписантов лейбла Black Star во главе с его основателем Тимати приняла неожиданный поворот. В инстаграме ирландского спортсмена Конора Макгрегора, который в обозримом будущем должен провести бой с дагестанским коллегой, начался флешмоб: пользователи призывают его выйти на ринг под музыку Егора Крида.

Комментарии под фотографиями Макгрегора заполнены хештегом #выйдиподкрида. Сам спортсмен и его представители пока никак не комментируют проходящую акцию.

Таким образом пользователи соцсетей пытаются подшутить над Нурмагомедовым, который нелестно высказывался о некоторых молодых рэп- и поп-исполнителях, а также поддерживал массовые угрозы в адрес издающегося на Black Star Крида со стороны жителей Дагестана. Около недели назад спортсмен опубликовал у себя в инстаграме видео, на котором были засняты пришедшие на концерт азербайджанской рэп-команды HammAli & Navai подростки. «Современный Дагестан. Разве это завещали нам праведные предшественники», — написал Нурмагомедов в сопровождающем посте.

После этого в комментариях к публикациям в соцсетях Егора Крида, у которого на 9 сентября было назначено выступление в столице Дагестана, начало появляться большое количество угроз — в том числе физической расправой. В конечном итоге выступление было отменено лейблом из-за «неспокойной обстановки» в регионе. Также в Black Star решили отказаться от проведения концерта другого своего подписанта — рэпера Дони, который должен был приехать с лайвом в Каспийск.

Спортсмен положительно отреагировал на решение лейбла и назвал отмену выступления Крида не такой уж большой потерей.

Сам Крид признался, что «не ожидал, что один из его любимых бойцов» начнет выступать против концерта в Махачкале. Также он добавил, что для людей, которые «любят его песни, ждали концерт и купили билеты», потеря все-таки велика.

В этот момент в конфликт вмешался основатель Black Star — рэпер Тимати. У себя в инстаграме он разместил длинное видеообращение к Нурмагомедову, в котором отметил, что находит творчество дагестанских артистов не слишком отличающимся от репертуара его подопечных, а также назвал неправильной поддержку «волны, что артисты не должны приезжать, потому что они не нравятся лично [спортсмену]».

Тимати также отметил, что его лейбл не призывает своих фанатов не ходить на бои Нурмагомедова, и напомнил, что «у каждого бойца и артиста есть свой зритель, который покупает билеты, ждет приезда кумира».

Ответа долго ждать не пришлось — правда, он оказался не таким положительным, как рассчитывал рэпер.

«Каждая тварь ответит за свои слова, просто мне не до вас, а если кому-то не нравятся мои призывы, можете на них не отвечать, — написал боец в своем инстаграме. — Я никого не заставляю, но говорить мне, что я не имею права на свое мнение — это смешно. Какие то черти не будут говорить мне, что делать, а что нет. Для этого у меня есть другие люди, с кем я советуюсь и к кому прислушиваюсь».

В заключение Нурмагомедов обратился к «мужчинам Дагестана», заявив, что именно они в ответе «за будущее их республики, а не всякие петушары, которые чего-то хотят».

Под публикацией спортсмена Тимати отметил, что «был о нем лучшего мнения». После этого боец отключил возможность комментирования поста.

«Бог тебе судья. Все будет так, как будет. Удачи тебе в предстоящем бою», — написал музыкант уже у себя на странице. После этого перепалка прекратилась — на данный момент никаких заявлений ни от одной из сторон больше не поступало.

При этом произошедшее успело сказаться на всем концертном бизнесе в регионе — накануне стало известно, что продажа билетов на выступление рэпера Элджея была приостановлена. Его организацией занимается та же компания, которая отвечала за концерты Крида и Дони.

Мероприятие назначено на 5 октября, оно должно пройти на Летней эстраде Дагестанской государственной филармонии в Махачкале. Сейчас билеты на выступление купить нельзя, однако официального сообщения об отмене концерта не было. Страницу мероприятия на сайте организатора открыть нельзя, ее сохраненная копия в кэше Google и «Яндекса» тоже отсутствует. При этом на запланированный на 7 октября концерт исполнителя в Пятигорске можно свободно купить билеты.

Теперь проживающие в республике фанаты Элджея опасаются, что из-за Нурмагомедова «вся Махачкала останется без хороших концертов», а «чтобы послушать любимых певцов, дагестанцам придется ехать в Москву».

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости