Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Рыжий карлик»: Пугачевой припомнили роман с Кузьминым

Бывшая жена Владимира Кузьмина оскорбила Аллу Пугачеву

Первая жена известного певца Владимира Кузьмина поэтесса Татьяна Кузьмина откровенно рассказала о причинах развода с мужем в 1985 году, призналась, что отношения Кузьмина и Аллы Пугачевой зародились еще до развода, а также назвала Пугачеву «рыжим карликом».

Поэтесса Татьяна Кузьмина, первая супруга певца Владимира Кузьмина, рассказала о своей жизни со звездным мужем, а также о причинах распада брака. Не обошла Кузьмина и Аллу Пугачеву, с которой в середине 80-х годов у певца был роман.

Однако Татьяна Борисовна, расставшаяся с мужем в 1985-м, твердо заявила, что их брак распался не из-за «примадонны» советской эстрады.

Тем не менее, Кузьмина позволила себе достаточно резко высказаться в адрес Пугачевой, назвав ее «рыжим карликом».

«Я ее видела в детстве, а так — лично не знаю», — сказала Кузьмина в эфире передачи «Звезды сошлись». Она также отметила, что Пугачева постоянно пыталась с ней поругаться, но Татьяна Борисовна никогда не велась на провокации.

Кузьмина откровенно заявила о многочисленных изменах Владимира, и именно они стали причинами расставания.

«Понимаете, он имел несколько женщин в день, — заявила Кузьмина. — Независимо от того, в кого он влюбился, на ком он женился. Никто не будет это терпеть. Постоянное присутствие лжи в отношениях. Это невыносимо».

Причиной же развода стало известие о беременности одной из его многочисленных любовниц.

«После этого у меня все умерло, и я больше не могла с ним общаться», — сказала Кузьмина. После этого она еще раз подчеркнула, что Пугачева не имела к этому отношения и не была разлучницей, хотя, по словам первой жены Кузьмина, у нее были отношения певцом еще до его развода. Но на то момент «чувства уже умерли» и брак существовал исключительно на бумаге.

Мало того, Татьяна сообщила, что Кузьмин подавал документы на развод, придя в ЗАГС вместе с Пугачевой.

Владимир Кузьмин приобрел достаточно широкую известность еще в конце 70-х годов, организовав с Александром Барыкиным группу «Карнавал», просуществовавшую до 1982 года. В первой половине 80-х Кузьмин создал группу «Динамик» и записал несколько известных композиций, причем автором слов к некоторым из них стала Татьяна Кузьмина.

Но главной вехой в его карьере стала песня Игоря Николаева «Две звезды», которую он спел дуэтом с Пугачевой. Композиция вышла в начале 1986 года и получила премию «Песня года», а в феврале 1987-го Пугачева с Кузьминым исполнила ее на фестивале итальянской песни в Сан-Ремо.

В течение двух лет Пугачева и Кузьмин гастролировали с совместным туром, причем не только в СССР, но и во многих европейских странах — ФРГ, Швеции, Дании, Финляндии и других.

Один из концертов дуэт дал в сентябре в 1986 года в поселке Зеленый мыс неподалеку от печально известной Припяти для ликвидаторов аварии Чернобыльской АЭС. Пугачева потом рассказывала, что этот концерт потом негативно повлиял на ее здоровье и голос, так как на тот момент аварийный реактор не был накрыт специальным саркофагом. Певице затем было присвоено звание ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС.

Роман Пугачевой и Кузьмина продлился примерно до 1988 года. Именно в этом году Алла Борисовна впервые представила сборную концертную программу «Рождественские встречи», на которых спел и Кузьмин. Однако уже в следующем году он приглашен не был.

В 1990 году в «Рождественских встречах» впервые появился молодой тогда еще неизвестный певец Сергей Челобанов, с которым у Пугачевой продлился роман вплоть до 1993 года. Однако Челобанов надолго не задержался в статусе звезды, так как неожиданно и быстро пришедшая к нему всероссийская слава серьезно повлияла на жизнь певца. Он начал злоупотреблять алкоголем и даже запрещенными веществами и уже после 1993-го буквально исчез из информационного пространства.

Владимир Кузьмин в 1990 году женился на американской фотомодели Келли Керзон и переехал жить в США, но через два года развелся и вернулся на родину. В 1993-м он фактически стал жить в гражданском браке с актрисой Верой Сотниковой. Их отношения продлились до 2000 года. Со своей последней супругой Екатериной Трофимовой Кузьмин развелся в июне этого года после 17 лет в браке.

В 2011 году Владимиру Кузьмину было присвоено звание народного артиста России.

Новости и материалы
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости