Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тайна раскрыта: Джек Блэк обогатится на часах

«Тайна дома с часами» возглавил американский прокат

Сильный старт таинственного Джека Блэка, контратака «Простой просьбы», девятизначный заработок монахини и стремительное падения «Хищника» — «Газета.Ru» представляет обзор американского бокс-офиса по итогам прошедшего уикенда.

Прошедшие выходные выдались одними из самых слабых в году в американском бокс-офисе. 12 самых кассовых фильмов собрали всего $82,5 млн, что стало третьим с конца показателем за весь 2018 год.

Лидером домашнего бокс-офиса стала фантастическая комедия мастера ужасов Элая Рота «Тайна дома с часами», которая собрала $26,8 млн, превзойдя ожидания аналитиков. Предполагалось, что фильм едва перевалит за планку $20 млн. Бюджет картины с Джеком Блэком и Кейт Бланшетт не велик — всего $42 млн, поэтому ожидается, что он легко окупит затраты на производство. В остальном мире лента собрала $3,1 млн, а в России выйдет на большой экран на следующей неделе.

Неожиданно сильно на третьей неделе проката выступил триллер с женой Райана Рейнольдса Блейк Лайвли и Анной Кендрик «Простая просьба». Картина потеряла всего 35% сборов по сравнению с прошлыми выходными и заработала $10,4 млн, что позволило ей подняться с третьей на вторую строчку. Общая домашняя касса фильма составляет уже $32,5 млн. Если добавить к этому $10 млн мировых сборов, то получится вполне приличная выручка.

Одну строчку потерял популярный хоррор «Проклятие монахини», который на прошлой неделе опережал «Простую просьбу». Картина потеряла 44% и проиграла своему основному конкуренту в последние две недели, собрав $10,2 млн. В минувший уикенд домашняя касса хоррора перевалила за важную отметку в $100 млн. «Проклятие монахини» стал четвертым фильм франшизы «Заклятие», который добрался до девятизначной отметки. В остальном мире картина стала самым кассовым фильмом выходных, собрав $35,4 млн, доведя общую кассу по всему миру до потрясающих $292,5 млн, что более чем в десять раз превышает бюджет фильма.

Высокобюджетный блокбастер Шейна Блэка «Хищник» стремительно опустился с первого на четвертое место уже на второй неделе проката. Фильм получил негативные отзывы в прессе и, пожалуй, оказался одним из самых крупных коммерческих провалов года. На второй неделе «Хищник» потерял огромные 64,7% сборов и собрал всего $8,7 млн. И это при том, что количество копий увеличилось на 33 и составило 4070. В международном прокате фильм умудрился заработать $54,5 млн, причем одним из самых прибыльных рынков оказался российский. В итоге при 88-миллионном бюджете картина принесла продюсерам $95 млн, чего недостаточно, чтобы отбить все затраты.

Продолжают уверенно себя чувствовать «Безумно богатые азиаты», которые сохранили неделю спустя свою пятую строчку в списке самых кассовых фильмов в США и потеряли всего-то 25% дохода. Фильм собрал $6,5 млн и довел домашнюю кассу до $159 млн. Общие сборы с учетом остального мира составили $206,4 млн.

Недавний участник международного кинофестиваля в Торонто «Белый парень Рик» с Мэтью Макконехи опустился на две строчки и занял шестое место, заработав в прошедшие выходные $5 млн. Итоговая домашняя касса картины составила $17,4 млн, и это не то, на что рассчитывали ее создатели фильм с 29-миллионным бюджетом. Однако есть еще надежда на мировой прокат, в который он пока не вышел.

На одну строчку по сравнению с прошлой неделей опустился боевик Пьера Мореля «Багровая мята» с Дженнифер Гарнер в главной роли. Фильм заработал $3,7 млн и довел домашний сбор до $30 млн. С учетом остального мира картина собрала $36 млн, что всего на $11 млн превысило ее бюджет. После суперхита «Заложница» с Лиамом Нисоном Морель так и не может повторить своего успеха десятилетней давности.

Лишь на восьмом месте дебютировал документальный фильм обладателя Золотой пальмовой ветви Майкл Мура «Фаренгейт 11/9». Несмотря на громкое имя и прямую отсылку к названию победившего в Каннах фильма, лента не смогла привлечь зрителя в кино, хотя для жанра документалистики получила внушительные 1719 копий. Сборы картины в США составили $3,1 млн.

В ближайший четверг в американском прокате состоится премьера анимационного фильма Warner Bros. «Смолфут». Картина ожидается в более чем 4 тыс. кинотеатрах, и не исключено, что семейный мультфильм немного выправит общее пока плачевное состояние американского бокс-офиса.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости