Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Доктор Кто», «Романовы» и «Сабрина»: 6 сериалов октября

Какие сериалы смотреть в октябре: выбор «Газеты.Ru»

Доктор Кто — женщина, потомки (или нет?) династии Романовых, обновленные «Зачарованные» и хоррор-версия маленькой ведьмы Сабрины — «Газета.Ru» выбрала главные сериалы октября (два старых и четыре новых).

«Доктор Кто» («Doctor Who») — 11 сезон

Эпохальное событие в мировой поп-культуре: премьера 11 сезона «Доктора Кто», в котором дебютирует Тринадцатый Доктор — первое женское воплощение знаменитого путешественника во времени за более чем полувековую историю сериала. В главной роли снялась звезда «Бродчерча» Джоди Уиттакер (там она, к слову, делила экран с другим Доктором — Дэвидом Теннантом), а компанию ей составили Брэдли Уолш, Тосин Коул и Мандип Джилл.

Где: BBC
Когда: 7 октября

«Романовы» («The Romanoffs») — 1 сезон

Проект создателя «Безумцев» и члена команды «Сопрано» Мэттью Уайнера «Романовы» расскажет о целой группе людей, проживающих в разных уголках мира, которые по тем или иным причинам считают себя потомками российской царской династии. От актерского состава буквально пестрит в глазах — помимо перекочевавших из «Безумцев» Кристины Хендрикс и Джон Слэттери в шоу снялись Аарон Экхарт, Дайан Лейн и Изабель Юппер.

Где: Amazon
Когда: 12 октября

«Призраки дома на холме» («The Haunting of Hill House») — 1 сезон

Третья по счету (и первая телевизионная) адаптация культового романа Ширли Джексон «Призрак дома на холме», одного из важнейших произведений хоррор-литературы прошлого столетия. Из бонусов — великолепная Карла Гуджино во главе актерского состава и известный производитель ужастиков Майк Флэнеган (что примечательно, родом из того самого Салема) на посту режиссера.

Где: Netflix
Когда: 12 октября

«Зачарованные» («Charmed») — 1 сезон

Голливудская ребут-машина не унимается: теперь подошла очередь легендарных «Зачарованных», которые в новой инкарнации стали инклюзивными, толерантными и начали говорить о современном обществе (например, о движении #MeToo). Сестер-ведьм сыграли Сара Джеффри, Мелони Диас и Мадлен Манток, которые пришли на смену полюбившимся Алиссе Милано, Холли Мари Комбс, Роуз Макгоуэн и Шэннен Доэрти. Любопытно, что многие из последних стали одними из центральных фигур движения против сексуальных домогательств.

Где: The CW
Когда: 14 октября

«Создавая убийцу» («Making a Murderer») — 2 сезон

Второй сезон документального долгостроя Лауры Риккарди и Мойры Демоc, который в 2015 году стал настоящей сенсацией. Проект был посвящен тернистой истории Стивена Эвери — мужчины, который отсидел 18 лет за изнасилование, был оправдан после проведения ДНК-экспертизы, а через несколько лет снова оказался за решеткой уже из-за другого дела (как полагают многие, сфабрикованного). Второй сезон, по словам создателей, покажет Эвери уже не как обвиненного, а как приговоренного и заключенного.

Где: Netflix
Когда: 19 октября

«Леденящие душу приключения Сабрины» («The Chilling Adventures of Sabrina») — 1 сезон

«Леденящие душу приключения Сабрины» расскажут о юной 16-летней ведьме Сабрине Спеллман — но не совсем той, что была в «Сабрине — маленькой ведьме» в сериале с Мелиссой Джоан Харт. Новый проект экранизирует серию комиксов, которая была запущена в 2014 году, — там тон был гораздо более мрачный по сравнению с оригиналом. Хоррор-версию Сабрины сыграла 18-летняя Кирнан Шипка, хорошо известная по роли Салли Дрейпер — старшей дочери Дона Дрейпера культовых «Безумцев».

Где: Netflix
Когда: 26 октября

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости