Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Командовать парадом будет Нагиев: кто сыграет Бендера

Дмитрий Нагиев сыграет Остапа Бендера в экранизации «12 стульев»

Дмитрий Нагиев сыграет Остапа Бендера в новой экранизации знаменитого романа Ильфа и Петрова «12 стульев». Роль Кисы Воробьянинова досталась Дмитрию Назарову.

Актер и телеведущий Дмитрий Нагиев исполнит главную роль в новой экранизации знаменитого романа Ильфа и Петрова «12 стульев». Эту информацию обнародовал комментатор и журналист Илья Казаков на своей странице в твиттере. Он также добавил, что роль Кисы Воробьянинова сыграет актер Дмитрий Назаров. Съемки начнутся в ближайшее время.

Известно, что ранее Нагиев уже думал над предложением сыграть знаменитого авантюриста. Он рассказывал журналистам, что такое предложение поступило, но он пока его не принял. Артист признавался, что находится в растерянности и никак не может принять решение.

«И хочется, и колется!» — говорил тогда Нагиев.

Новая кинолента станет полнометражным фильмом. В отличие от предыдущих экранизаций романа «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова новый проект останется без музыкального сопровождения. Авторы фильма хотят показать «афериста» Остапа Бендера «в той стране, которая была вокруг в это время».

Ранее в приквеле «Двенадцати стульев» и «Золотого теленка» о юности Остапа Бендера снимался актер Сергей Безруков.

В конце сентября в России состоялась премьера фильма режиссера Сарика Андреасяна «Непрощенный» с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Драма основана на реальных событиях. В центре сюжета — Виталий Калоев, потерявший семью в авиакатастрофе, которая произошла по вине авиадиспетчера. Решив не дожидаться справедливого решения суда, он отправляется искать человека, из-за которого в воздухе столкнулись два самолета.

Игра Дмитрия Нагиева в этом фильме очень достоверная и запоминающаяся. Это уже не прапорщик Задов, физрук, или Петя Васютин из фильма «Самый лучший день». Во время просмотра перестаешь идентифицировать его как известного шоумена, перед глазами понятный и цепляющий человеческий образ.

За первые выходные фильм стал лидером российского проката и стран СНГ. Сборы за первые дни показа «Непрощенного» в кинотеатрах составили 150,1 млн рублей.

Сейчас Нагиев — один из самых дорогих ведущих. Его гонорар за один корпоратив — примерно четыре миллиона рублей.

Помимо этого артист здорово преуспел и в рекламе, а это приносит ему многомиллионные контракты. Нагиев — любимец самой разновозрастной публики, в его инстаграме уже семь миллионов подписчиков. Сам артист любит подчеркивать, что он рос в бедной семье.

«Хлеб стоил семь копеек, и вот мама давала мне десять копеек на хлеб, и я три копейки всегда возвращал. Помню, клал на холодильник, на уголок», — вспоминал артист в комментарии «Пятому каналу».

Всего, что у него есть сейчас — актер добился сам. Нагиев привык к тому, что надо работать — много и на износ, его график расписан на годы вперед, и если вдруг выдаются свободные дни — шоумен тут же сбегает за границу, где есть шанс остаться неузнанным.

«Я три дня немного переведу дух. Вот я просыпаюсь без будильника, надеваю трусишки и трусцой тихонько бегу, медленно, не спеша, любуюсь по сторонам, без кепки. Потому что никто меня не узнает — заграница. Потом что-то съел, сел, смотришь, потом прошел прогулялся, сел, выпил пиво. Вот такие какие-то вещи», — поделился актер.

Официально женат Дмитрий был только один раз — на радиоведущей Алисе Шер. В браке у них родился общий сын Кирилл, которому сейчас 29 лет.

Нагиеву приписывали романы с Анной Самохиной, Ларисой Гузеевой, Жанной Фриске и даже с Ольгой Бузовой.

Нагиев считается самым завидным холостяком на российском телевидении. Но по информации из близкого окружения телеведущего — последние несколько лет сердце артиста занято его директором Еленой Шайкиной. Дмитрий официально не подтверждал эту информацию, но согласился, что с Еленой они очень близки.

«Директор Лена мне айфон дарит. Вот новый выходит — она мне дарит айфон. Ну больная, понимаете. Влезает в долги, в ипотеку», — пошутил артист.

Новости и материалы
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Все новости