Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фантастические твари против Ральфа: кто победит в России

Бокс-офис России за уикенд 23-25 ноября: прогноз «Газеты.Ru»

Триумф «Ральфа против интернета», падение сиквела «Фантастических тварей» и стабильность «Богемской рапсодии» — «Газета.Ru» прогнозирует главные показатели российского бокс-офиса за этот уикенд.

В отличие от США, где в этот уикенд празднуется День Благодарения и кинотеатры буквально заполонены яркими новинками, в России последняя полноценная неделя осени относительно скупа на большие премьеры. По-настоящему мощным дебютантом (речь, естественно, сугубо о коммерческой составляющей) здесь видится лишь мультик «Ральф против интернета», который имеет все шансы сместить с первой строчки отечественного бокс-офиса сиквел блокбастера «Фантастические твари и где они обитают», вышедший на прошлой неделе.

Согласно ожиданиям, продолжение похождений обаятельного громилы Ральфа и его озорной подружки Ванилопы фон Кекс, которым на сей раз предстоит столкнуться со всеми прелестями (и чуть-чуть с ужасами) мировой сети, соберет в свой стартовый уикенд более 450 млн рублей. Для сравнения — первая часть мультфильма Disney, вышедшая в 2012 года, заработала (к слову, жуткая несправедливость!) в российском прокате чуть меньше вообще за все время. Такое улучшение показателей сиквела в целом понятно: у ленты отличные отзывы — и не так уж много реальных конкурентов в борьбе за целевую аудиторию.

Нельзя не отметить, что суммарная выручка по отечественному бокс-офису в эти выходные, вероятно, во второй раз кряду превысит 1 млрд рублей — далеко не самая частая ситуация. Ощутимый вклад в общее дело, безусловно, внесет уже упомянутая многомиллионная сказка от создательницы вселенной Гарри Поттера Джоан Роулинг. Фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» стартовал в России очень бодро, показав в свой дебютный уикенд отличный результат в 800 с лишним миллионов рублей (третий рекорд этого года).

За 23-25 ноября картина Дэвида Йейтса, очевидно, столько же не заработает: ожидается, что за эти дни она соберет в районе 330 млн. В качестве шутки можно предположить, что на подобное падение ленты повлияло заявление сибирских ученых, нашедших во франшизе плагиат на советскую классику (а именно — на приключения Алисы Селезневой).

Наконец, замкнет тройку сильнейших с большой долей вероятности еще один новичок недели — фантастический боевик Ли Уоннелла «Апгрейд». Согласно мнению экспертов, лента начнет свой путь по российским кинотеатрам с 60 млн рублей.

Вполне вероятно, что за «бронзу» отечественного бокс-офиса поспорит и чудесный байопик о Фредди Меркьюри и группу Queen «Богемская рапсодия», чья российская премьера состоялась еще в самом начале месяца. Картина, которая в свои дебютный уикенд, собрала не так уж и много (246,7 млн), упорно движется к преодолению отметки в миллиард рублей, что, учитывая тонкости жанра, станет попросту выдающимся успехом. Немало помогут в достижении этой цели и ожидаемые 55 млн за эти выходные.

В топ-5 также, скорее всего, попадет триллер «Вдовы», новая работа обладателя «Оскара» за «12 лет рабства» Стива Маккуина. Фильм, обладающий слепящим глаза актерским составом (Виола Дэвис, Лиам Нисон, Джон Бернтал и Мишель Родригес) должен собрать в свои первые выходные в России около 40 млн рублей.

На шестой строчке, ожидают эксперты, расположится еще один триллер-новичок — «Нация убийц» Сэма Левинсона. Картина финиширует немного выше отметки в 20 млн рублей.

В свою очередь седьмой станет комедия «Вечерняя школа», которую в США все уже успели посмотреть и пересмотреть по несколько раз. Незамысловатая (что далеко не всегда плохо) картина с непревзойденным Кевином Хартом и звездой «Улетных девочек» Тиффани Хэддиш начнет в России с примерно 8 млн.

Прямо следом по итогам уикенда должна оказаться «Девушка, которая застряла в паутине», вышедшая еще пару недель назад — и не особо приглянувшаяся зрителям. Сборы картины, которая на минувших выходных показала сумасшедшее падение (почти на 70%), вероятно, повторит «достижение» во второй раз кряду и пополнит общую кассу на совсем уж скромную сумму.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости