Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сломала интернет»: YouTube пожаловался на Ариану Гранде

Новый клип Арианы Гранде поставил рекорд по просмотрам

Новый клип американской поп-звезды Арианы Гранде на песню «thank u, next» побил рекорд ютьюба по скорости набора просмотров. Согласно представителям видеохостинга, видео оказалось «настолько хорошим», что «сломало интернет».

Популярная американская поп-исполнительница, актриса и активистка Ариана Гранде стала абсолютной рекордсменкой ютьюба. За первые полчаса после публикации клип на ее новую песню «thank u, next» («Спасибо, следующий» — «Газета.Ru») собрал миллион просмотров, а за сутки он достиг отметки в почти 70 млн.

«Видео Арианы Гранде оказалось настолько хорошим, что сломало интернет (или, по крайней мере, несколько задержало публикацию комментариев на ютьюбе)», — пошутили представители видеохостинга в твиттере.

Клип на новый сингл артистки был опубликован 30 ноября. По данным издания The Verge, он моментально набрал 829 тыс просмотров и 516 тыс комментариев в чате, лишь появившись на видеосервисе, и таким образом, поставил сразу несколько рекордов платформы. На данный момент видео собрало более 89 млн просмотров. Согласно СМИ, клип также установил рекорды по преодолению отметок в 5, 10, 25 и 50 млн просмотров

В основу клипа легли популярные подростковые комедии из 2000-х, в том числе «Дрянные девчонки» с Линдси Лохан и Тиной Фей в главных ролях, «Добейся успеха» с Кирстен Данст, «Из 13 в 30» с Дженнифер Гарнер и культовая «Блондинка в законе» с Риз Уизерспун. В видео Гранде поочередно играет роль главных героинь этих картин.

Сам сингл, выпущенный 3 ноября, сразу возглавил чарт Billboard Hot 100. Известно, что Гранде посвятила песню своему бывшему парню, 25-летнему актеру из комедийного шоу Saturday Night Live Питу Дэвидсону, с которым рассталась вскоре после объявления грядущей помолвки.

Примечательно, что в одном из эпизодов клипа Гранде листает альбом с фотографиями, на которых изображены ее бывшие бойфренды: Пит Дэвидсон, хип-хоп исполнители Биг Шон и Мак Миллер, который скончался 7 сентября от передозировки. В частности, в песне встречается следующая строчка:

«Почти вышла замуж. И за Пита я так благодарна. Хотела бы сказать спасибо Малькольму. Потому что он был ангелом. Один научил меня любви. Один научил меня терпеть. Другой научил меня боли. Теперь я такая удивительная. Я любила, и я потеряла»

Кроме того, в клипе снялись американская телезвезда Крис Дженнер, актер Джонатан Беннет, звезда сериала «Династия» Элизабет Гиллис, певец Трой Сиван, модель Габи Демартини, комедийная актриса и стендап-комик Дженнифер Кулидж и многие другие.

В начале ноября 25-летняя исполнительница победила в номинации «Женщина года» по версии журнала Billboard. Церемония награждения Billboard Women in Music пройдет 6 декабря в Нью-Йорке.

«Будучи уверенной в своих убеждениях, она последовательно отстаивает себя и свои решения в мире, который часто не является гостеприимным к столь сильным молодым женщинам. У нее есть мужество, она делает лучшую музыку в своей карьере, и она абсолютно заслуживает быть «Женщиной года», — заявил вице-президент по контенту американского журнала Росс Скарано.

Как отмечает издание, Ариана Гранде пользуется своим влиянием ради поддержки благих идей и целей, в которые она верит. Так, певица выступает за ограничение продажи оружия, в марте этого года она участвовала в многотысячной акции «Марш за наши жизни», посвященной трагическим событиям в одной из школ Флориды.

Кроме того, Гранде выступает в поддержку гендерного равенства, движения Black Lives Matter против насилия в отношении чернокожего населения, а также прав ЛГБТ-сообщества. В июле этого года Billboard провозгласил девушку новой ЛГБТ-иконой поколения.

В 2017 году произошел взрыв на одном из концертов Арианы Гранде в английском Манчестере. Тогда, по данным полиции, погибли по меньшей мере 22 человека, а несколько десятков получили ранения. По словам окружения певицы, Гранде тяжело переживала случившееся, из-за чего был перенесен ее тур. После теракта певица помогла организовать благотворительный концерт One Love Manchester, который собрал более 23 миллионов долларов для помощи жертвам теракта и их семьям.

В августе этого года певица выпустила свой четвертый студийный альбом «Sweetener». Один из синглов «No Tears Left to Cry» дебютировал на третьем месте в американском хит-параде Billboard Hot 100.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости