Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мэри Поппинс возвращается», «Пирсинг» и другие премьеры недели

Главные премьеры недели по версии «Газеты.Ru»

Сиквел истории о суперняне «Мэри Поппинс возвращается» с Эмили Блант в главной роли, обновленный «Дэдпул 2» для всей семьи и игра в кошки-мышки в триллере «Пирсинг» Николаса Песке — «Газета.Ru» рассказывает о главных новинках кинопроката.

«Мэри Поппинс возвращается» («Mary Poppins Returns»), Роб Маршалл

На российские экраны выходит семейный мюзикл «Мэри Поппинс возвращается» американского режиссера Роба Маршалла — сиквел знаменитой «диснеевской» ленты 1964 года, снятой по мотивам детских книг Памелы Трэверс.

Действие разворачивается в Лондоне в эпоху Великой депрессии, спустя 25 лет после событий первого фильма. По сюжету воспитанники волшебной няни Джейн (Эмили Мортимер) и Майкл (Бен Уишоу) Бэнксы уже повзрослели, но последний все еще живет в доме на Вишневом переулке с тремя детьми и домовладелицей. После скоропостижной кончины его супруги на помощь семейству приходит Мэри Поппинс вместе с фонарщиком Джеком (Лин-Мануэль Миранда) и причудливой кузиной Топси (Мэрил Стрип).

Главную роль всем известной «Леди Совершенство» исполнила звезда триллера «Тихое место» Эмили Блант. Также в актерский состав фильма вошли Колин Ферт («Гордость и предубеждение»), Дик Ван Дайк («Мэри Поппинс») и Анджела Лэнсбери («Она написала убийство»).

«Жил-был Дэдпул» («Once Upon A Deadpool»), Дэвид Литч

Несмотря на новое название, «Жил-был Дэдпул» представляет собой всего навсего отреставрированную версию предыдущей части о болтливом наемнике, но уже с пометкой «для всей семьи». Чтобы сделать фильм приемлемым для юной аудитории пришлось вырезать из него все сцены с насилием и кровью. По итогу хронометраж получился настолько малым, что авторам пришлось доснимать дополнительные эпизоды, в которых Райан Рейнольдс в образе Дэдпула читает сказку на ночь актеру Фреду Сэвиджу.

Примечательно, что адаптированная для семейного просмотра версия пришлась не по душе старым поклонникам. Ранее лента провалилась в американском прокате, где согласно подсчетам, собрала всего $1,3 млн за первые два дня проката (для сравнения: за первый уик-энд в США оригинальный «Дэдпул 2» заработал $125 млн). Помимо исполнителя главной роли Райана Рейнольдса, в съемках приняли участие Джош Бролин, Зази Битц и другие.

«Пирсинг» («Piercing»), Николас Песке

В отечественный прокат выходит хоррор-триллер американского режиссера и сценариста Николаса Песке «Пирсинг». В основу картины лег одноименный роман скандального японского писателя Рю Мураками, автора книг «Все оттенки голубого», «Дети из камеры хранения», «69», «Мисо-суп».

Фильм рассказывает историю на первый взгляд примерного отца и семьянина Рида, которого уже много лет преследует маниакальное желание совершить убийство. Понимая, что бороться с наваждением становится все труднее, он решает избавиться от него раз и навсегда – убить проститутку по имени Джеки. Однако жертва дает ему серьезный отпор, и в какой-то момент он сам оказывается втянут в хитрую игру. Главные роли в фильме сыграли Миа Васиковска («Алиса в стране чудес», «Багровый пик»), Кристофер Эббот («Джеймс Уайт») и Лайа Коста («Новизна»).

Мировая премьера «Пирсинга» состоялась на кинофестивале «Сандэнс» 20 января 2018 года. Для 28-летнего постановщика Николаса Песке это всего второй фильм, в 2016 году он выпустил дебютную ленту «Глаза моей матери», снятую в черно-белом цвете. Тогда картина была удостоена премии «Независимый дух» за лучшую операторскую работу.

«МУЛЬТ в кино. Выпуск 88. Сказочные каникулы!», Анастасия Чернова

В первую субботу нового года в прокат выходит еще одна анимационная работа киножурнала «МУЛЬТ в кино» под названием «Сказочные каникулы!». В этот раз маленьких зрителей ждут приключения их любимых героев Белки и Стрелки, Ми-ми-мишек и многих других. Кроме того, в новом выпуске покажут праздничные серии мультфильмов «Сказочный патруль», «Катя и Эф. Куда-угодно-дверь» и «Четверо в кубе».

Впервые проект «МУЛЬТ в кино» стартовал в марте 2015 года, он представляет на большие экраны самые свежие эпизоды популярнейших отечественных мультсериалов, включая «Маша и медведь», «Лунтик», «Белка и Стрелка» и другие.

Новости и материалы
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости