Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Попытка номер пять: «Оскар» могут доверить Вупи Голдберг

Ведущей «Оскара» может стать ветеран церемонии Вупи Голдберг

Организаторы церемонии вручения премий американской киноакадемии «Оскар», которые ранее заявили, что мероприятие останется без ведущего в этом году, могут все-таки пригласить в этом качестве одного из своих «ветеранов». По мнению журналистов и зрителей, таким человеком может стать Вупи Голдберг, которая уже четыре раза удостаивалась права провести шоу.

Отсутствие ведущего на премии «Оскар» из-за скандала с неприемлемыми сообщениями в твиттере американского комика Кевина Харта, который должен был стать лицом церемонии, породил среди американской аудитории множество слухов о том, как организаторы выйдут из сложившейся ситуации. Один из них – что в качестве ведущей вручения наград американской киноакадемии в пятый раз пригласят актрису Вупи Голдберг.

Именно она стала первой женщиной, которая в одиночку провела в качестве ведущей всю церемонию вручения премии в 1994 году.

После этого Голдберг также выходила на сцену «Оскара» в этой роли в 1996, 1999 и 2002 годах. Каждый раз публика и критика благожелательно встречали такое решение организаторов. Среди удач отмечались ее выходы в образе из фильма «Мулен Руж» и королевы Англии Елизаветы I.

Слухи о том, что Голдберг вновь может прийти на выручку американской киноакадемии появились после того, как зрители обратили внимание на исчезновение актрисы из ток-шоу The View, которое выходит на телеканале ABC. Этот же телеканал будет транслировать вручение кинонаград.

Разговоры подогрели и заявления самой актрисы, которая выказывала интерес к тому, чтобы выступить в роли ведущей на церемонии. Она, в частности, негативно оценивала идею собрать команду ведущих.

«Если вы хотите оставаться без ведущего, это ваше право. Я думаю, что это глупая идея. Людям нужен кто-то, кто проведет их. Я думаю, что это должен быть кто-то, кто любит кино», — сказала Голдберг.

Она неоднократно намекала, что готова была бы стать таким человеком, хотя и отмечала, что может не соответствовать чьим-то представлениям. Актриса также заявляла о том, что понимает насколько «проблематичной» является для телевизионного руководства.

Руководство телеканала ABC, в свою очередь, заявило, что отсутствие Голдберг на телешоу The View связано с болезнью, и многие сочли объяснения достоверными. В частности, они обратили внимание на частый кашель актрисы в последнее время.

До того, как Голдберг стала первой женщиной, ведущей «Оскар», ей удалось стать первой афроамериканкой, которая была дважды номинирована членами Американской киноакадемии. В 1986 году она проиграла в борьбе за звание лучшей исполнительницы главной роли в фильме «Цветы лиловые полей». Но ей удалось взять реванш и завоевать статуэтку как лучшей исполнительнице второго плана в фильме «Привидение» 1991 года.

В январе СМИ писали о том, что выбывшего Кевина Харта организаторы премии хотят заменить сразу же целым ансамблем ведущих. Главной причиной для того решения было то, что в остававшиеся сроки до церемонии одному человеку было практически невозможно подготовиться к выполнению обязанностей ведущего.

Сообщалось, что в качестве ведущих с целью повышения популярности премии, чьи рейтинги серьезно упали в последние годы из-за увеличения числа скандалов с политическим оттенком, будут привлечены актеры фильма о команде супергероев «Мстители: Война бесконечности». Тем более, что Роберт Дауни-младший, Сэмюэль Л. Джексон, Крис Эванс, Марк Руффало и Джереми Реннер уже приходили на церемонию в 2013 году.

Проблема с поиском ведущего для премии встала перед руководством киноакадемии после того, как журналисты нашли гомофобные сообщения восьмилетней давности в твиттере актера Кевина Харта. На фоне скандала он принял решение отказаться от участия в награждении и отказался менять его.

Эта ситуация стала очередным пятном на репутации премии, которая в 2016 году оказалась в центре скандала из-за отсутствия темнокожих актеров среди номинантов. На фоне этого, двусмысленные комментарии вызвал и инцидент с неверным объявлением победителя 2017 года, когда лучшим фильмом стала картина о темнокожем подростке с нетрадиционной сексуальной ориентацией «Лунный свет», но ведущие по ошибке назвали фильм «Ла-Ла-Ленд».

В результате, на падение рейтингов церемонии вручения наград обратил внимание даже президент США Дональд Трамп, который заявил, что в стране не осталось звезд, кроме него самого.

Новости и материалы
Россиянин через суд добился компенсации в 900 тыс. рублей за травму на производстве
Разъяренные панды напали на смотрительницу зоопарка в Китае
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Все новости