Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

19 лет спустя: Fox перезапустил «Беверли-Хиллз 90210»

Fox перезапустит «Беверли-Хиллз 90210»

Знаковый молодежный сериал «Беверли-Хиллз 90210» вернется на экраны в виде мини-шоу под названием «90210». В новом проекте Fox снимутся все актеры из старого состава.

Культовый молодежный сериал «Беверли-Хиллз 90210» возвращается на экраны в виде шестисерийного мини-шоу «90210». Известно, что в грядущих съемках примут участие все актеры из старого состава: Джейсон Пристли, Дженни Гарт, Йен Зиринг, Габриэль Картерис, Брайан Остин Грин и Тори Спеллинг.

На данный момент Fox заказал всего шесть новых серий, которые выйдут на экраны будущим летом. Кинокомпания объявила об этом в официальном пресс-релизе. В то же время точная дата премьеры пока не разглашается.

Согласно задумке создателей, полюбившиеся фанатам актеры будут играть не своих персонажей из культового сериала, а взрослые версии самих себя. Так, 19 лет спустя Джейсон, Дженни, Ян, Габриель, Брайан и Тори воссоединяются, когда один из них предлагает «перезапустить» «Беверли-Хиллз 90210». Однако все может обернуться совсем не так, как рассчитывали герои. По слухам, драмы в картине будет не меньше, чем романтики.

Популярный в 90-е сериал «Беверли-Хиллз 90210» полюбился не только американским, но и российским подросткам. Впервые в нашей стране он был показан в 1992 году. С 1997-го шоу транслировалось уже на другом канале — именно тогда и были показаны все десять сезонов.

Российские школьники того времени были одними из самых благодарных зрителей американских молодежных сериалов, а «Беверли-Хиллз» для них стал и вовсе культовым. Подростки завешивали стены комнат постерами с любимыми героями, повторяли прически, копировали стиль одежды, мечтали о подобной жизни в вечном лете и достатке.

На волне популярности шоу в телевизионный эфир и на видеоносителях выходили специальные выпуски, в которых рассказывалось об истории создания сериала, а также содержались фрагменты интервью с актерами и авторами проекта.

В США шоу получило признание и среди критиков. Так, журнал Entertainment Weekly поместил сагу на 20-е место в списке «100 лучших сериалов за последние 25 лет». Кроме того, «Беверли-Хиллз» попал в рейтинг «50 культовых поп-моментов, потрясших индустрию моды». Журнал TV Guide в свою очередь поставил его на второе место в списке «Лучших сериалов о школе».

В 2008 году канал CW представил ремейк «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение», где в небольших ролях появились Спеллинг, Гарт и Шэннен Доэрти, но его закрыли пять сезонов спустя.

Став заметным явлением в телеиндустрии, «Беверли-Хиллз» породил множество подражаний — другие телесети принялись активно эксплуатировать подростковую тематику. Благодаря «Беверли-Хиллз 90210» и «Симпсонам» прославился тогда еще совсем молодой телеканал Fox, основанный в 1986 году при помощи кинокомпании 21st Century Fox.

И вот, наконец, продюсеры всерьез задумались о ремейке культового шоу. Новый проект ведут писатели и продюсеры Майк Чесслер и Крис Альбергини, работавшие над перезагрузкой сериала «90210: Новое поколение» и над ситкомом «Столь изВЕСТный» с Тори Спеллинг в главной роли.

Стоит отметить, что Тори является дочерью знаменитого медиа-магната, телепродюсера и режиссера Аарона Спеллинга. Одно время злые языки поговаривали, что отнюдь не талант и красота проложили ей дорогу на телевидение, а протекция отца.

В марте этого года Тори опубликовала в своем инстаграме пост, в котором намекнула на предстоящее воссоединение с телевизионной подругой Келли (Дженни Гарт). Позже она сообщила, что проект пустили в разработку, отметив, что новая версия сериала будет скорее сиквелом, чем ребутом. Потенциальные зрители высказали разные мнения на новость о возобновлении «Беверли-Хиллз 90210». Одни встретили известие с восторгом, другие усомнились в успехе проекта, отмечая, что привычные герои, повзрослевшие на пару десятилетий, могут смотреться несколько странно.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости