Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Премьеры недели: «Наркокурьер», «Кадавр» и «Юморист»

Главные премьеры недели в России по версии «Газеты.Ru»

Клинт Иствуд в наркокартеле, психологический триллер «Кадавр», «день сурка» в хорроре «Счастливого нового дня смерти», а также история о веселом человеке в невеселое время от Михаила Идова: «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах недели в России.

«Наркокурьер» («The Mule»), Клинт Иствуд

Несмотря на весьма солидный возраст (88 лет!), блистательный актер и не менее выдающийся режиссер Клинт Иствуд продолжает удивлять завидной продуктивностью — на этой неделе в российский прокат выходит его триллер «Наркокурьер», в котором трехкратный обладатель «Оскара» также исполнил главную роль. Согласно сюжету, одинокий старик на грани разорения берется за весьма (на первый взгляд) безобидный заработок — становится водителем машины, однако вскоре понимает, что по факту стал наркокурьером.

«Кадавр» («The Possession of Hannah Grace»), Дидерик Ван Ружен

На создание фильма «Кадавр» режиссера Дидерика Ван Ружена вдохновили такие культовые триллеры 70-х годов прошлого века, как «Изгоняющий дьявола», «Напугать Джессику до смерти» и «Замкнутый круг». Несмотря на предсказуемый сюжет (ночное дежурство в морге, одержимая злым духом героиня и ожившие мертвецы), лента обещает добавить немало интриги и мистики. Главные роли в картине исполнили звезда сериала «Милые обманщицы» Шей Митчелл, а также Кирби Джонсон, Грей Деймон и Ник Тун.

«Счастливого нового дня смерти» («Happy Death Day 2U»), Кристофер Лэндон

Не прошло и полутора лет после выхода первой части хоррора «Счастливого нового дня смерти», как его создатели приготовили новую порцию ужастика. К слову, сюжет сиквела мало чем отличается от предыдущего фильма: главная героиня (Джессика Рот) снова просыпается в той же комнате (и в тот же самый день), а затем встречает ненавистного ей знакомого в жуткой маске младенца. С одним лишь отличием — теперь маньяк хочет убить не только Три, но и ее друзей.

<3>

«Обещание на рассвете» («La promesse de l'aube»), Эрик Барбье

В основу драмы «Обещание на рассвете» лег одноименный автобиографический роман 1960 года лауреата Гонкуровской премии, еврейского писателя Ромена Гари. Картина расскажет историю детства будущего литератора, о его карьере как дипломата, а также о трогательных взаимоотношениях с матерью Миной Кацев. Актерский состав ленты также впечатляет: маму Ромена сыграла Шарлотта Генсбур, а главная роль досталась восходящей французской звезде Пьеру Нинэ.

«Последние любовники» («Porto»), Гейб Клингер

Через два с лишним года после премьеры на кинофестивале в Сан-Себастьяне романтическая лента «Последние любовники» наконец-то добралась до российского проката. По сюжету — молодой американец знакомится с француженкой Мати, с которой у него завязываются непростые отношения. Картина посвящена памяти артиста Антона Ельчина, исполнившего в ней одну из своих последних ролей: молодой артист трагически погиб в июне 2016 года. Продюсером ленты выступил режиссер Джим Джармуш.

«Мадонна: Рождение легенды» («Madonna and the Breakfast Club»), Гай Гуидо

В полку «Богемской рапсодии» прибыло пополнение. В отечественный прокат выходит байопик о главной звезде 80-х — певице Мадонне. Согласно синопсису, фильм затронет самое начало карьеры артистки, включая игру на барабанах в The Breakfast Club, а также запись первого альбома и становление в качестве мировой поп-иконы. В образе исполнительницы предстала актриса Джейми Олд, о феноменальном сходстве с Мадонной которой написали все зарубежные медиа.

«Юморист», Михаил Идов

На этой неделе зрителей ждет одна из самых ожидаемых премьер сезона — фильм «Юморист» сценариста «Лета» Михаила Идова. Картина расскажет о вымышленном советском комике, вынужденном жить и творить в условиях жесткой цензуры. Главную роль артиста Бориса Аркадьева исполнил Алексей Агранович («О чем говорят мужчины»).

Новости и материалы
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Песков оценил сообщения об элитной недвижимости арестованного Тимура Иванова
Трамп высказался о перспективах сотрудничества с Орбаном
Мария Погребняк сломала палец на шоу «Сокровища императора»
Пьяный многодетный россиянин скормил 11-летнему сыну сигареты, чтобы отучить от курения
Россиянам посоветовали надевать одежду из синтетики
В Киеве сошел с рельсов товарный поезд
В Мексике мужчина с топором напал на туристку посреди улицы и ранил ее в голову
Александра Пахмутова на юбилейном концерте представит новую песню «СталГРЭС»
В США предупредили о возможном начале войны из-за ржавого корабля
Блинкен утверждает, что США не хотят сдерживания Китая
Названы четыре области России с повышенной радиацией после Чернобыльской аварии
В Кремле заявили, что действия Европарламента противоречат его призванию
В Кремле оценили выставку на Поклонной горе с захваченной на СВО техникой
Дмитрий Колдун улетел из России ради дочери, попросив помощи у коллег
Все новости