Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Середина 90-х», «ВМаяковский» и другие премьеры недели

Главные премьеры недели в России по версии «Газеты.Ru»

Ностальгический фильм о проблемах подростков 90-х, артхаусная лента по произведениям Маяковского и первый татарский блокбастер — «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах недели в России.

«Середина 90-х» («Mid90s»); Джона Хилл

Этот фильм стал режиссерским дебютом 35-летнего актера Джоны Хилла, известного ролями в лентах «Волк с Уолл-стрит», »Человек, который изменил все», «Не волнуйся, он далеко не уйдет», «Мачо и ботан» и других. Заслужившая похвалу критиков картина рассказывает о 13-летнем скейтере и его взрослении. Помимо комедийной составляющей, Хилл ставил перед собой цель максимально правдоподобно показать обратную сторону подростковой жизни в 1990-х. И, судя по всему, у него это получилось.

«ВМаяковский»; Александр Шейн

Артхаусная лента, в которой актеры на глазах у зрителей перевоплощаются в героев произведений Владимира Маяковского и переживают их истории на экране. Режиссер Александр Шейн доверил своей супруге Чулпан Хаматовой одну из главных ролей — она сыграла музу поэта и адресата многих его писем Лилию Брик. Ей, в частности, были посвящены поэмы «Про это», «Флейта-позвоночник», стихотворения «Лиличка!», «Ко всему» и многие другие произведения.

«Рожденный стать королем» («The Kid Who Would Be King»); Джо Корниш



В фэнтези-фильме с жизнеутверждающим девизом «Зло будет наказано» описывается история 12-летнего мальчика, который стал обладателем Экскалибура — мощнейшего в истории меча. С его помощью парню предстоит сразиться со злодейкой Морганой, которая стремится уничтожить весь мир.

<3>

«Пиковая дама: Зазеркалье»; Александр Домогаров-младший

Отечественный ужастик, снятый сыном того самого Александра Домогарова из «Бандитского Петербурга», рассказывает историю зловещего призрака Пиковой Дамы. Действие происходит в стенах детского интерната, где дети пугают друг друга страшилками — и в один прекрасный день в заброшенной части здания обнаруживают таинственное старинное зеркало. Идея провести шуточный обряд по вызову Пиковой дамы заканчивается для участников действия непредсказуемо.

<4>

«Водяная»; Алексей Барыкин

Премьера первого татарского блокбастера «Водяная» состоялась на фестивале «Окно в Европу», который проходил в Выборге в августе прошлого года. На этой неделе фэнтези-фильм Алексея Барыкина выходит и на больших экранах. В центре сюжета отечественной ленты — брат и сестра, приехавшие в гости к родственникам в отдаленную татарскую деревню. Идиллии приходит конец, когда ночью их маму похищает Водяная — жестокая ведьма, которая живет в озере.

<5>

«МАЛЬМОИ: Секретная миссия» («Malmoi»); Ом Ю-на

Название южнокорейского исторического драматического фильма относится к старому диалектному выражению, которое дословно переводится как «собрание словарей». Действие ленты Ом Ю-на проходит в 1940-х годах, когда Корея находилась под японской оккупацией. Имперское правительство запретило использовать на захваченной территории корейский язык, и двое мужчин объединили силы для создания особого словаря.

<6>

«Норм и Несокрушимые: Ключи от королевства» («Norm of the North: Keys to the Kingdom»); Ричард Финн, Тим Молтби



Во второй части мульnфильма «Норм и Несокрушимые» обаятельный полярный мишка становится королем Арктики. Для вручения почетной награды — Золотого ключа от Королевства — герою необходимо прилететь в Лондон. Подобрав удачный момент, грабитель под видом Норма осуществил серию преступлений: украл ценный трофей и ограбил несколько банков. Чтобы восстановить свою репутацию, Норм отправляется на поиски злоумышленников.

Новости и материалы
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Все новости