Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Довела до инфаркта: что стало с Кончитой Вурст

Почему Кончита Вурст с «Евровидения» превратилась в седовласого старика

Победитель «Евровидения-2014» Кончита Вурст удивила поклонников новым имиджем. В своем последнем клипе эпатажная певица-трансгендер предстала в образе седовласого мужчины с короткой стрижкой, одетого в скромную серую толстовку.

Австрийский певец Томас Нойвирт, с 2011 года выступающий в женском образе Кончиты Вурст, кардинально изменил имидж.

Выступая в сценическом амплуа бородатой длинноволосой латиноамериканки, Томас появлялся на публике в вечерних платьях с декольте и с ярким макияжем. В этом образе исполнитель занял первое место на международном песенном конкурсе «Евровидение-2014» с композицией «Rise Like a Phoenix».

В своем новом клипе на песню «Hit Me», опубликованном на ютьюбе, Кончита Вурст предстала перед аудиторией в облике седовласого пожилого мужчины с короткой стрижкой, одетого в скромную серую толстовку.

Ранее Нойвирт обрился наголо и выложил в соцсеть серию фотографий с новой стрижкой. Облысевшая Кончита, облаченная в красное платье с высоким разрезом и откровенным декольте, впервые продемонстрировала изменения во внешности на балу для дрэг-артистов Tuntenball.

В апреле прошлого года в интервью Independent Нойвирт признался, что устал от женского образа и в скором времени планирует с ним расстаться.

«Я раскрывал женскую часть своего «я» последние 10 лет, с тех пор, как стал дрэг-артистом. Мне так понравилось «Евровидение» и все, что последовало за ним, я понял, что у Кончиты огромный потенциал и она может развиваться во множестве направлений. Я ищу вдохновение. Я пришел на сцену дивой в золотом платье, а теперь я бородатый парень в ботинках», — поделился поп-артист.

По словам Нойвирта, в настоящее время он чувствует себя более комфортно в мужском облике, близком его внутреннему миру. Также певец поделился радостным открытием: Кончиту в его лице перестали узнавать на улицах.

Незадолго до перевоплощения Томаса обратно в мужчину он публично заявил о своем положительном ВИЧ-статусе.

«Сегодня наступил тот день, когда мне пришло время избавиться от дамоклова меча на всю жизнь: я много лет обладаю положительным ВИЧ-статусом. Это не имеет никакого значения для общества, но мой бывший друг угрожает мне, что расскажет об этом общественности. Я никому не дам права в будущем пугать меня и оказывать таким образом влияние на мою жизнь», — написал Нойвирт в инстаграме.

Артист подчеркнул, что, несмотря на заболевание, он чувствует себя здоровее, сильнее, свободнее и воодушевленнее, чем когда-либо. Нойвирт рассказал о поддержке близких, которым давно было известно о диагнозе, который никак не отразилось на их отношении к артисту.

«Надеюсь, что мой пример поможет разрушить стереотипы вокруг этого заболевания и придаст смелости людям, которые заразились ВИЧ как из-за собственных действий, так и из-за поступков других», — написал Томас.

Также его поддержали поклонники: они оставили под записью о болезни огромное количество комментариев со словами поддержки и признаниями в любви.

«Вы сильная личность, я буду вас любить, что бы ни произошло», «Вы невероятный. Никогда не меняйтесь. Я рада, что вы написали пост и ушли от угроз вашего бывшего», «Горжусь вами!», «Оставайтесь сильным», «Вы герой моего сердца», — писали фанаты артиста.

Один из подписчиков признался Нойвирту в том, что он оказал колоссальное влияние на его личность: «Есть три человека, вне моей семьи, кто оказал на меня влияние: Фредди Меркьюри, мой лучший друг Пол, который умер от СПИДа в 1993, и теперь вы! Желаю вам долгой и счастливой жизни».

Однако среди огромного количества воодушевляющих комментариев со словами поддержки нашлись и негативные: некоторым подписчикам захотелось осудить личную жизнь музыканта и образ Кончиты Вурст, лишний раз намекнув, к чему это может привести.

Также известно, что Нойвирт получил поддержку компаний, помогающих ВИЧ-инфицированным людям. По словам главы британской благотворительной организации Terrence Higgins Trust Йэна Грина, решение рассказать о своем ВИЧ-статусе всегда должно быть личным и добровольным. Эта информация не может быть использована без ведома человека или для угрозы.

Новости и материалы
Россиянин через суд добился компенсации в 900 тыс. рублей за травму на производстве
Разъяренные панды напали на смотрительницу зоопарка в Китае
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Все новости