Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В объятиях лжи», «Стертая личность» и другие премьеры недели

Главные кинопремьеры недели по версии «Газеты.Ru»

Интригующий психологический триллер с Изабель Юппер и Хлоей Грейс Морец в главных ролях, военная драма про вооруженный конфликт на территории Югославии, а также история о гомосексуальном подростке из консервативной баптистской семьи: «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах недели в России.

«В объятиях лжи» («Greta»); Нил Джордан

Психологический триллер Нила Джордана («Интервью с вампиром», «Майкл Коллинз», «Завтрак на Плутоне», «Жестокая игра») интригует и занимательным сюжетом, и крышесносным актерским дуэтом, состоящим из Хлои Грейс Морец, которая к своим 22 годам имеет в резюме около 50 больших ролей, и блистательной Изабель Юппер («Золотой глобус» за фильм «Она»), в свои 66 (!) выглядящей максимум на 30. История рассказывает о молодой девушке Фрэнсис, которая случайно встречает пожилую Грету и позволяет ей окутать себя материнскими чувствами — вскоре, впрочем, выясняется, что ни о какой случайности речи и не шло.

«Балканский рубеж»; Андрей Волгин

В центре сюжета очередной военной драмы отечественного (в данном случае — российско-сербского) производства — секретная операция по захвату аэродрома Слатина в Косово во время вооруженного конфликта НАТО против Югославии. Выход картины приурочен к 20-летней годовщине бомбардировки бывшего балканского государства. Одну из ролей в ленте, что примечательно, исполнил сам Эмир Кустурица, пятикратный лауреат Каннского кинофестиваля, родившийся в Сараево.

«Волшебный парк Джун» («Wonder Park»); Дилан Браун

Добрый детский мультик, чем-то отдаленно напоминающий знаменитый «Сезон охоты». По сюжету — девочка Джун, однажды обнаруживающая, что ее волшебный парк развлечений реален, заручившись помощью друзей-зверят, пытается спасти детище своей фантазии. Яркая анимация, милые шутки и веселые приключения — все это, естественно, в «Парке» присутствует.

«Закатать в асфальт» («Dragged Across Concrete»); С. Крэйг Залер

Остросюжетный боевик «Закатать в асфальт» американского режиссера Крэйга Залера рассказывает о бывших офицерах полиции — старожиле Риджмане и его безбашенном младшем напарнике Энтони, которые находят себя в криминальном мире. Главные роли в ленте исполнили Дженнифер Карпентер («Области тьмы»), Мел Гибсон («Храброе сердце»), Винс Вон («По соображениям совести») и Дон Джонсон («Полиция Майами. Отдел нравов»).

«Стертая личность» («Boy Erased»); Джоэл Эдгертон

Сюжет двукратного номинанта «Золотого глобуса» основан на реальных событиях и затрагивает непростую тему взаимоотношений родителей и детей, видящих и чувствующих мир отлично друг от друга. Это история о сыне баптистского пастора, существующего в консервативном обществе, который еще подростком осознает свою гомосексуальность и — дабы не расстраивать мать и отца — соглашается на «лечение» своей ориентации. Отличительной чертой картины является ее мощнейший актерский состав — Лукас Хеджес, Николь Кидман, Рассел Кроу и Джоэл Эдгертон (он же, к слову, и поставил фильм).

«Другой» («The Hole in the Ground»); Ли Кронин

Ирландский хоррор «Другой» попытается напугать зрителей многообещающей сказкой о матери, переезжающей вместе с маленьким сыном в дом на окраине небольшого городка. Однажды женщина обнаружит своего ребенка в лесной чаще рядом с воронкой, образовавшейся от падения метеорита, и будет счастлива, что с ее чадом ничего не случилось. Спустя некоторое время, однако, она поймет, что вместо любимого мальчика рядом с ней живет кто-то другой — естественно, похожий внешне, однако абсолютно жуткий внутри.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости