Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тяжелое заболевание? Что случилось с Еленой Ваенгой

«Нечем петь»: Ваенга рассказала о тяжелом заболевании

Певица Елена Ваенга сообщила об отмене ряда концертов на территории России. По словам 42-летней артистки, из-за сильной болезни ей сейчас «нечем петь».

Певица Елена Ваенга заявила об отмене нескольких концертов из-за болезни. Об этом 42-летняя исполнительница сообщила в своем инстаграме.

«Заболела сильно, петь «нечем». Сызрань, Саратов, Самара, Волгоград, вернусь и спою. Обещаю», — написала артистка в социальных сетях.

Поклонники Ваенги, что примечательно, крайне тепло восприняли информацию об отмене выступлений, пожелав кумиру здоровья.

«От всей души желаю здоровья! Вы — лучшая. Обожаю ваши песни, они жизненные! Дай Бог вам здоровья и творческого успеха», — заявила в комментариях одна из слушательниц Елены. «Выздоравливайте. А мы подождем. Главное — ваш бесценный талант и незабываемый голос. Волгоград с вами», — написал другой пользователь инстаграма.

Немногим ранее — в середине минувшего ноября — в сети появилась информация о госпитализации Ваенги. Слухи о попадании в больницу загадочными фотографиями и минорными подписями к ним частично подтвердила о сама артистка.

На одной из публикаций в профиле звезды Ваенга была изображена с закрытыми глазами — при этом в геолокации певица указала «Реанимацию», а само фото сопроводила странным комментарием: «Вот так выглядит умирающая боль... Жалейте только время... И слезы детей, чем бы они не оправданы. Выхожу из больницы и бью тату: ответственность, честь, вера, преданность и имя сына — «Иван». Затем артистка поделилась с подписчиками снимком тарелки с блинами (поклонники Ваенги при этом вспомнили, что это традиционное поминальное блюдо в русской культуре), стоящей на подоконнике. Данную фотографию исполнительница подписала словами: «Воспоминания моей жизни...» Следом в социальных сетях Елены появилось также изображение черного квадрата.

Кроме того, Ваенга подтвердила догадки о госпитализации и официально, опубликовав видео из больничной палаты. На кадрах было видно, как Елена сидит на кровати в халате с забинтованной правой рукой. Певица среди прочего уточнила, что находилась в Введенской больнице в Санкт-Петербурге. О причинах госпитализации тогда она, впрочем, решила умолчать.

В июле 2018 года Ваенга также отменила свое выступление в театральной постановке. Говоря о сильной травме шеи, она подчеркнула, что практически не может передвигаться. Еще ранее — в январе 2017-го — российская исполнительница оказалась в госпитале из-за гриппа. По причине тяжелой болезни ей тогда пришлось перенести два концерта: в латвийском Даугавпилсе и эстонском Тарту.

Добавим, что летом 2018 года Ваенга жестко раскритиковала молодую певицу Елизавету Гырдымову, выступающую под псевдонимом Монеточка.

«Какая же это чудовищная [чепуха], а «все» как с катушек. Даже те, у кого вроде и со вкусом, и с мозгами в порядке. Жесть», — написала Ваенга в инстаграме.

Данный пост появился в аккаунте Ваенги спустя несколько недель после громкого конфликта с участием Земфиры Рамазановой, Монеточки и еще одной молодой российской звезды — Гречки (Анастасия Иванова). Поводом для скандала стало резонансное заявление Земфиры, в котором она основательно прошлась по юным коллегам.

«Выскажу мнение. Гречка — очень плохо. Ужасные голос и внешность. Воспринимать сложно — петь не умеет, тексты не убеждают, ну и очень некрасивая. Монеточка — отличные тексты! Нормально выглядит в отличие от Гречки. Но голос — омерзительный. Вокальный тембр тот же инструмент. Если он приятен, можно петь всякую чушь — пример: Жанна Агузарова. Удачи обеим», — отметила певица.

Что интересно, Монеточка и Гречка оставили «укол» Земфиры практически без ответа, однако за молодых исполнительниц среди прочих вступился продюсер Александр Ионов и музыкант Сергей Шнуров, выразивший мнение, что певица в данном случае позволила себе «брюзжание, которое не идет никому».

«Я, конечно, за молодость. Монеточку я слушал, у нее гармония [украдена] у Daft Punk, а для этого нужна определенная смелость. Ей 20 лет, она прикольная. А по поводу наезда Земфиры на всю эту молодежь — тут, наверное, какое-то брюзжание, что не идет никому. Я за молодежь!» — заявил он в интервью изданию «Сплетник».

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости